Елочная игрушка - ёлка

Просмотров: 3 253

0

Нам понадобится лист зеленой бумаги. Хотя, если вы предпочитаете красную, или, скажем желтую елку, то возьмите лист бумаги соответствующего цвета.

 

елка своими руками

 

У нас цветной лист только с одной стороны. Поэтому мы перевернули его белой стороной, для удобства. Чертим две окружности и делим их на двенадцать равных секторов.

 

елочные игрушки

 

ёлка своими руками

 

Вырезаем большой круг.

 

ёлочные игрушки своими руками

 

Разрезаем сектора до начала второго круга.

 

игрушки

 

елочные игрушки

 

елочные игрушки

 

елка

 

Концы каждого сектора сворачиваем кулечком и склеиваем стороны.

 

ёлка

 

В итоге у вас получится вот такая объемная двенадцатиконечная звездочка.

 

ёлка

Чертим заготовку для второй звездочки. Мы уменьшили число лучей до восьми. Вы же можете по прежнему делать двенадцать или последовать нашему примеру и сделать восемь. Помните, что склейка в кулечек узких лучей, задача требующая терпения и аккуратности. Именно для упрощения этой процедуры и, учитывая, что наша будущая елочка будет иметь небольшие размеры мы пошли на уменьшение количества лучей.

елка

 

В четвертой и пятой звездочках мы снова уменьшили число лучей, уже до четырех. На макушке у нас будет обычный конус.

 

елочная игрушка

 

елочная игрушка-елка

Начинаем постройку елочки. Здесь есть несколько вариантов. Можно насаживать звездочки на клей, можно на проволоку, а можно на ниточку. Мы остановились на последнем варианте, так как преполагали вешать елочку в качестве украшения.

ёлка

 

елка

Собираем с помощью нитки от дождя. Наряжаем нашу елочку. Роль игрушек у нас выполнили старые детские бусы, предваительно разобранные на составные части. Клеили бусинки на клей ПВА.

шаблоны для dle 11.2

Категория: Бумаготворчество | Новый год

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
1+З-2=
Ответ:*