Как зрительно увеличить глаза

Просмотров: 3 776

0

Макияж, красота, макияж глаз, свадебный макияж, make up, косметика, визажист, стилист, вечерний макияж, дневной макияж, как правильно накрасить, без ошибок, без проблем, угри, как избавиться от угрей, угревая сыпь, как избавиться от угревой сыпиГлаза можно назвать самой выразительной частью лица любого человека. Умело используя декоративную косметику, можно подчеркнуть природную красоту ваших глаз и по-настоящему преобразить любую внешность. Очень многих женщин беспокоит вопрос, как зрительно увеличить глаза с помощью макияжа, чтобы сделать их еще более выразительными и привлекающими внимание мужчин.


От древности до наших дней

Во все времена, будь то современность или до нашей эры, женщины всегда стремились подчеркивать красоту и выразительность своих глаз. У некоторых и до сих пор возникает желание немного или кардинально поменять их форму. Некоторые делают это из-за того,  то им не нравится форма, который наградила их природа, а другие просто для того, чтобы поэкспериментировать и понять какой макияж им больше подходит.

Увеличение глаз с помощью косметики пришло к нам из древнего Египта. Там ни одна из правительниц, никогда бы не вышла из собственных покоев без красивого макияжа. Конечно, подчеркивать глаза, теми методами, которые использовали египтянки, мы не будем, да и невозможно это. А вот вооружившись современными средствами и некоторыми знаниями, можно существенно изменить собственную внешность.

Даже сейчас, когда все большую популярность приобретает макияж незаметный и не выделяющийся, сделать глаза больше не составляет никакого труда.Макияж, красота, макияж глаз, свадебный макияж, make up, косметика, визажист, стилист, вечерний макияж, дневной макияж, как правильно накрасить, без ошибок, без проблем, угри, как избавиться от угрей, угревая сыпь, как избавиться от угревой сыпи

Увеличиваем глаза

Как же все-таки увеличить глаз, используя только волшебство косметики?

Для начала нужно разобраться, какую форму имеют ваши глаза и насколько далеко друг от друга они расположены.

Глаза бывают таких типов:

 - Близко или далеко посаженные;

 - Миндалевидной или круглой формы;

 - С нависающими или выпуклыми веками.

Если глаза посажены слишком близко, макияж должен помочь их немного зрительно друг от друга отдалить. Чтобы получить такой эффект нужно наносить светлые оттенки теней у внутреннего уголка глаза, плавно затемнять цвет к внешнему уголку глаза так, чтобы он был покрыт самыми темными тенями. После чего с помощью карандаша прорисовывается тоненькая линия у самого роста ресниц. Причем начинаться такая линия должна не с внутреннего уголка, а примерно с середины века, постепенно утолщаясь к внешнему уголку. Использовать карандаш лучше после того, как нанесли тени, так он дольше продержится, и не будет расплываться.

Макияж, красота, макияж глаз, свадебный макияж, make up, косметика, визажист, стилист, вечерний макияж, дневной макияж, как правильно накрасить, без ошибок, без проблем, угри, как избавиться от угрей, угревая сыпь, как избавиться от угревой сыпи

Секреты профессионалов

Чтобы понять, как сделать макияж, зрительно увеличивающий глаза нужно изучить секреты профессионалов:

 * Прежде чем наносить на ресницы тушь, вооружитесь щипчикам для завивки ресниц и подкрутите их. Можно конечно делать это и после того как накрасили ресницы, но тогда придется подождать момента, когда они полностью высохнут и только тогда подкручивать. До того как тушь высохла завивать ресницы нельзя ни в коем случае – они просто могут поломаться.

 * Почему то не все женщины уделяют достаточное внимание своим нижним ресничкам и редко их красят. Но не стоит про них забывать, ведь визажисты утверждают, что нанесение туши на нижние ресницы очень визуально увеличивает глаза.

 * Попробуйте пользоваться тенями с металлическими оттенками, вместо белого карандаша – акцент на глаза будет значительный. В данном случае макияж  глаз будет выполняться довольно просто: накладываете тени под бровь и хорошо все растушевываете. Только учтите, что основной цвет при этом должен быть ярче выражен ближе к внутренним уголкам глаза.

 * Если хотите покорять мужчин своими выразительными и большими глазами, вы ни в коем случае не должны забывать про брови. Их обязательно нужно выщипать, правильно подвести и уложить. Брови довольно сильно влияют на первое впечатление, которое производят ваши глаза. Женщины, как правило, не осознают насколько брови в облике важны. Первый раз лучше всего делать брови у профессионала, только он сможет создать вам идеально подходящую форму, которая замечательно будет обрамлять ваши красивые глаза.

 

 * Чтобы сделать глаза распахнутыми, а взгляд наивно-соблазнительным, можно подвести нижнее веко не всем привычным черным карандашом, а его полной противоположностью – белым. К сожалению, такой цвет идет не всем, но если вы та счастливица, на которой белый цвет карандаша выглядит замечательно, можете пользоваться таким приемом. Макияж, красота, макияж глаз, свадебный макияж, make up, косметика, визажист, стилист, вечерний макияж, дневной макияж, как правильно накрасить, без ошибок, без проблем, угри, как избавиться от угрей, угревая сыпь, как избавиться от угревой сыпиБелая подводка как бы «раскрывает» ваши глаза и делает их значительно больше. Таким же карандашом можно подводить нижнее, верхнее веко и внутренний угол глаза. Поэкспериментируйте и поймете, какой вариант нанесения смотрится на вас лучше всего.

 

Классика макияжа

Визажисты выделяют несколько вариантов макияжа глаз, который способен зрительно увеличить узкие глаза. Для начала можно рассмотреть классический вариант такого макияжа. Его схема предусматривает накладывание самого темного оттенка теней у внешних уголков глаза. При этом все подвижное веко и складочка должны быть гораздо светлее по своему цвету. А под бровь нужно нанести самый светлый из всех оттенков.

Существуют и другие приемы в макияже, которые помогут увеличить глаза. Если у вас глубоко посаженные и маленькие глаза, сделать их визуально больше довольно просто. Для начала посмотрите на свои брови, они в вашем случае должны быть не слишком густыми и очень аккуратными. На подвижное веко следует наложить светлый оттенок теней. Ресницы покрыть двумя-тремя слоями туши. Накладные ресницы или, модные сейчас, нарощенные «распахнут» ваши глаза и сделают их зрительно больше.

Вообще такая схема макияжа подходит очень многим формам глаз, но только не круглым. Ведь такое нанесение макияжа делает глаза круглее, что совершенно не нужно, если у вас и так они круглые. Такую форму можно легко подкорректировать и сделать более вытянутой, миндалевидной. Начать нужно с нанесения на внутренний уголок глаза светлого оттенка теней, постепенно добавляя все более и более темный цвет, который завершится самым темным на внешнем уголке глаза. При этом, приближаясь к нему, нужно тени как бы немного поднимать вверх, делая так называемую «кошачью» форму. Теперь возьмите подводку (можете воспользоваться как карандашом, так и жидкой подводкой) и проведите линию, которая у внутреннего уголка будет тонкой, а ближе к внешнему уголку, будет становиться все толще. Кончик линии нужно также слегка поднять кверху.

шаблоны для dle 11.2

Категория: Красота и здоровье | Макияж

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
IO+З=
Ответ:*