Недостатки татуажа губ

Просмотров: 2 875

0

Макияж, красота, макияж глаз, свадебный макияж, make up, косметика, визажист, стилист, вечерний макияж, дневной макияж, как правильно накрасить, без ошибок, без проблем, угри, как избавиться от угрей, угревая сыпь, как избавиться от угревой сыпиДавайте поговорим о недостатках и противопоказаниях для перманентного макияжа губ.

Ведь не зря эта процедура еще называется “татуаж”, то есть по своей сути это  татуировка. Но в отличие от обыкновенной тату, результат перманентного макияжа будет держаться лишь некоторое время. Сама процедура выполняется таким образом: мастер специальной иглой точечно вводит под кожу на небольшую глубину  красящее вещество. Сама процедура достаточно болезненна, так что, если у вас повышенная чувствительность к боли, лучше сделать местную анестезию.

От того результата который вы желаете получить с помощью перманентного макияжа губ, напрямую зависит длительность процедуры. Если вы хотите придать своим губам просто красивый контур, то будет проведена процедура “контур + растушевка”. А если вы желаете, чтобы губы полностью изменили свой цвет и стали ярче, то будет проведена еще и “полная растушевка” губ, которая длится несколько дольше.


Итак, рассмотрим противопоказания для перманентного макияжа губ:

- прием серьезных сильнодействующих лекарственных препаратов;
- серьезные заболевания, такие как гепатит, сахарный диабет и т. д.;
- склонность к аллергии;
- беременность или кормление грудью;
- обострение кожных заболеваний, в частности, герпеса.

Не рекомендуется проводить эту процедуру во время менструации, из-за высокой чувствительности в этот период.

Противопоказания для татуажа губ:

Вам не стоит делать перманентный макияж губ, если:

- вы плохо переносите боль;
- у вас имеется аллергия на анестезию или красящий препарат;
- после процедуры у вас может активироваться вирус герпеса;

После самой процедуры вид у вас будет, мягко говоря, не очень. Губы распухнут, появятся отеки, вызванные анестезией и цвет губ будет гораздо насыщеннее, чем тот, на который вы изначально рассчитывали. После этого края губ покроются корочкой, а затем начнут шелушится. Активно выражать свои эмоции будет проблематично. Имейте это ввиду, особенно если вы любите посмеяться. Но это нормальные процессы заживления и все это продлится от 3 до 7 дней, в зависимости от особенностей организма. Окончательный результат, который можно будет оценить, наступит примерно через месяц;

Также вам нужно понимать, что полученный результат может вас разочаровать. А перманентный макияж держится примерно год-полтора.

И самое важное, если вы все таки решили сделать себе татуаж губ, ни в коем случае не стоит экономить на этой процедуре. Обращайтесь только к профессионалам! В противном случае, после того как вы стерпите боль от самой процедуры и мало приятный процесс заживления, вам придется ходить на лазерное удаление неудачного татуажа и в результате все-же придется обратиться к хорошему специалисту. В итоге все это обойдется дороже, чем если бы вы сразу обратились в специализированный косметический салон к профессиональному врачу-косметологу.

шаблоны для dle 11.2

Категория: Красота и здоровье | Макияж

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
I0З+7=
Ответ:*