Денежное деревце

Просмотров: 3 160

0

Денежное деревце Сегодня я расскажу о  технологии, которую "изобрела" Ольга Акимова. Это великолепное "денежное дерево" вы можете изготовить своими руками опираясь на данный мастер класс.

Денежное деревце

Для работы нам потребуется:
скорлупа от фисташек,

проволока,

ножницы для резки проволоки,

строительный гипс.

аэрозольная краска (золото),

цветочный горшок.

Денежное деревце 1. Первым делом при помощи электродрели делаем дырочки в каждой скорлупки.
Денежное деревце
2. Теперь необходимо заготовить листочки. Для этого можно сразу нарезать проволоку на одинаковые отрезки размером 15-20 см. и на каждую проволочку закрепить по скорлупке.
Денежное деревце
3. Каждый 15-ти сантиметровый отрезок проволоки нужно скрутить. Мы получаем заготовки для изготовления веточек.
Денежное деревце
4. После того, как будут подготовлены листочки, надо соединить их в веточки по несколько штук.Свободные концы проволоки скручиваем между собой до конца. Вот и готова одна веточка будущего дерева.
Денежное деревце
5. Веточки скручиваем в ствол. Тут уж совсем дело вкуса в плане количества, размера и порядка.
Можно посмотреть на обычное дерево на улице и понять принцип соединения веток в ствол. У разных деревьев он будет разительно отличаться. Поэтому, если Вы хотите сделать дерево похожее на настоящее, внимательно понаблюдайте, как творит природа, и попробуйте повторить ее шедевр.
Проще, конечно, делать фантастические деревья и соединять листочки в ветки и ствол так, как нравится Вам и как подсказывает фантазия.
Возможно, в ходе скручивания дерева окажется, что Вы сделали недостаточно листочков. Будьте готовы накрутить еще листочков!
Денежное деревце
6. Что касается ствола, то его можно оставить необработанным, смотанным из проволоки. Можно обмотать ствол любой веревкой, ниткой (подходящей по цвету или покрасить после засыхания клея) или флористической лентой. Я же обматываю ствол своего дерева изоляционной лентой.
Денежное деревце
7. Готовое дерево красим золотой аэрозольной краской.
Денежное деревце
8. Теперь дело за основой, в которой будет стоять дерево. Для этого нам понадобится фантазия. Основой может послужить любой цветочный горшок соразмерный нашему дереву. Заполняем горшок гипсом и устанавливаем наше дерево. Даем хорошенько высохнуть.Той же краской доводим работу до завершения. Вот и все!
шаблоны для dle 11.2

Категория: Из ненужного нужное | Уютный дом

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
IO+З=
Ответ:*