Миниатюрная бабочка

Просмотров: 3 020

1

Такими бабочками, сделанными своими руками из подручных материалов, можно украсить цветы или шторы, придав тем самым своему жилищу, некую атмосферу волшебства.

 

Миниатюрная бабочка
Для нашей миниатюрной бабочки понадобятся:

силикатный клей (можно использовать суперклей);
упругая проволока;
акриловые краски или гуашь;
клей с блестками;
заколка-зажим;
белые или цветные капроновые носочки, колготки.

Пригодятся также:
ножницы;
кисти;
вода для промывания кистей;
влажные салфетки для рук;
клеенка для рабочей поверхности;
палитра для смешивания красок.
Миниатюрная бабочка
1. Отрежьте несколько кусочков проволоки длиной до 20 см и один чуть длиннее. Скрутите их между собой в спираль — чтобы наш каркас был упругим и держал форму.
Миниатюрная бабочка
2. Концы скрученной проволоки закрепите так, чтобы образовался крут. Длинный конец проволоки должен остаться незадейстоованным. Так же делаем каркас и для второго крылышка.
Миниатюрная бабочка
3. Для обтяжки каркаса возьмите тонкую капроновую ткань (мы использовали белые капроновые носочки) и очень аккуратно вырежьте из нее квадрат или круг.
Миниатюрная бабочка
4. Натяните капрон на каркас из проволоки таким образом, чтобы он был упругим и не провисал, когда мы будем формировать крылышко.
Миниатюрная бабочка
5. Туго закрепите каркас оставшимся кусочком проволоки, а лишнюю ткань обрежьте. Крылышки готовы!
Миниатюрная бабочка
6. Скрепите их между собой. Это можно сделать при помощи ниток или оставшихся кусочков проволоки. Концы аккуратно обрежьте ножницами.
Миниатюрная бабочка
7. Возьмите заколку-зажим. Между крылышками промажьте силикатным или суперклеем и приклейте их к внутренней части заколки.
Миниатюрная бабочка
8. Нанесите на края бабочки клей с блестками таким образом, чтобы спрятать каркас из проволоки и закрепить к нему ткань.
Миниатюрная бабочка
9. Возьмите кисточку и смешайте на палитре два цвета — белый и синий. Они нам понадобятся для раскраски фона крылышек бабочки.
Миниатюрная бабочка
10. Намесите голубой фон. немного размыв. Нарисуйте узоры на крылышках в виде кругов (середина — светлая, края — темные).
Миниатюрная бабочка
11. Нарисуйте полоски идоль верхней линии крыльев, используя цвета одного тона. Следите за тем, чтобы рисунки были симетричными.
Миниатюрная бабочка
12. Углубления у места сборки ткани аккуратно прорисуйте темно-синей и белой красками. Дайте краске немного подсохнуть.
Миниатюрная бабочка
13. Раскрасьте тело бабочки. Заколку можно взять того же цвета, что и бабочка или же покрыть ее краской. Нарисуйте бабочке глазки.
Миниатюрная бабочка
14. И наконец, заключительный этап. Карандашом нанесите блестки на крылышки по контуру рисунка. Все, наша волшебная бабочка готова!
шаблоны для dle 11.2

Категория: Из ненужного нужное | Уютный дом

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.
<
  • комментариев
  • публикаций
7 июня 2012 16:12

Валентина

Это велликолепно, так просто и незатейлево, но патресающе wink


  • Нравится
  • 0
Ответить

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
З0-I=
Ответ:*