Фатсхедера

Просмотров: 2 085

0

комнатные растения, комнатные растения фото, комнатные растения каталог, названия комнатных растений, комнатные цветы, энциклопедия комнатных растений, вредители комнатных растений, болезни комнатных растений, комнатные растения деревья, неприхотливые комнатные растения, комнатные растения в интерьере, удобрения для комнатных растений, пальмы, денежное дерево, полив, хойя, драцена, хамеропс, азалия, юкка, орхидея, пеларгония, орхидеи, диффенбахия, монстера, кипарис комнатный, реанимация орхидеи, традесканция, фиалки, растения, бонсай, цветущий бонсайРусское название:     Фатсхедера
Латинское название:     X Fatshedera Guill.
Семейство:     Аралиевые - Araliaceae
Легкость выращивания:     Для имеющего небольшой опыт
Освещение:     Яркий свет
Влажность воздуха:     Умеренная

Растение было выведено в 1912 году во Франции путем скрещивания фатсии японской и плюща обыкновенного. В результате получилось необычно стойкое, не требующее много света вечнозеленое комнатное растение. Его вертикальный рост следует ограничить частой обрезкой, однако если хотите вырастить большую фатсхедеру, то ее надо пересадить в большую посуду и перенести в светлое прохладное место

Принадлежность к семейству аралиевых накладывает свой отпечаток и на нее. Ее преимущество в том, что ее можно выращивать и как деревце или куст, и как лиану.

Ф. Лице - F. lizei Guill.

Вечнозеленая лиана с одревесневающими лазающими стеблями до 5 м выс. Листья тройчато- или пальчато-лопастные, крупные (20 см Х 30 см), кожистые, темно-зеленые. Цветки зеленовато-желтые, в маленьких шаровидных зонтиках, собранных в верхушечные метелки 15 см дл. Имеется садовая форма "Variegata" c белыми до желтых неправильной формы пятнами по краю листа.

Местоположение
светлое и продуваемое (нуждается в хорошо проветриваемом помещении), слегка притененное, не под прямыми солнечными лучами. Зимой - светлое при температуре 6-10 градусов. Для пестролистных разновидностей температура должна быть около 16 градусов. Необходимо регулярно опрыскивать и обмывать листья, летом удобрять и выносить на свежий воздух в полутень. Температура: Умеренная, зимой по возможности следует содержать при более низкой температуре. Плохо переносит температуру выше 20 градусов. Освещение: яркий свет или полутень. Зимой требует хорошего освещения. Очень неприхотливое теневыносливое растение.

Освещение
Яркий свет

Полив
В период активного роста полив обильный, затем полив ограничивают.

Влажность воздуха
Умеренная

Уход
В период активного роста с весны до позднего лета полив обильный, затем полив ограничивают. Летом регулярно (еженедельно) вносим цветочное удобрение.

Размножение
Размножается стеблевыми верхушечными черенками весной в подогреваемой до +25С почве.

Пересадка
Пересаживают молодые растения ежегодно, взрослые - раз в 2-3 года весной или в сентябре.Почва: дерновая и листовая земля с песком (2:1:0,5).

шаблоны для dle 11.2

Категория: Дизайн вашего дома | Комнатные растения | Декоративнолистные растения | Деревья

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
IO+З=
Ответ:*