Пасхальный заяц-тильда. Выкройка

Просмотров: 6 649

0

Игрушки, выкройки, инструкции, пошив, мастер класс, идеи, тильда, котик, зайка, мишка, мягкая игрушкаВстречаем – пасхальный заяц Тильда!

Интересно, что обычай встречать Пасху с зайцем и яйцами уходит своими корнями в глубокую древность. Существует англо-саксонская легенда, согласно которой Эостра, богиня весны и плодородия (дохристианское божество) нашла замерзшую птичку, освободила её ото льда и вернула к жизни. Правда воскрешение имело побочный эффект – птичка превратилась в зайца, сохранившего, однако, способность нести яйца! Со временем, зайцы разучились нести яйца, но остались прекрасным символом Пасхи и весны!

Итак, как же сшить пасхального зайца?

Потребуется:
- Белая или песочного цвета ткань для тела;
- Ткань для подкладки ушей;
- Стальная проволока для ушей;
- Ткань для курточки;
- Материал для набивки;
- Ткань для штанишек;
- Нитки для декорирования и шитья;
- Выкройки этой куклы Тильды.

Пасхальный заяц Тильда шьется также, как и кролик, за исключением ушей.

Поэтому, сначала необходимо сшить тельцо зайчика, его штанишки и курточку, а затем заняться ушами.

Как видно из схемы, ткань в клеточку для внутренней поверхности ушек накладывается на темную ткань внешней стороны ушек. После чего прикладывается выкройка ушек, обводится. После прокладки шва, ушки вырезаются и выворачиваются. В них вставляются проволочки, длиной, большей, чем длина ушка примерно на 2-3 см. После чего концы проволочки вставляются в головку куклы и пришиваются. Благодаря проволочке, ушки будут держать заданную форму.

У вас есть еще достаточно времени, чтобы следующую Пасху и веселый праздник весны встретить вместе с их неунывающим символом – пасхальным зайцем Тильда!

 

Пасхальный заяц-тильда. Выкройка Пасхальный заяц-тильда. Выкройка Пасхальный заяц-тильда. Выкройка

шаблоны для dle 11.2

Категория: Рукоделие | Шитье | Игрушки

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
I0З+7=
Ответ:*