Белая туника

Просмотров: 2 073

0

вязание, вязанию, крючком, вязанный мех, для, женщин, схемы, бесплатно, начинающих, уроки, столбик, с накидом, без накида, модели, много, детей, мужчин, скатерти, пледы, школа, научиться вязать, подробные, вязаные, вещи, шапки, платья, кофты, топы, топики, салфетки, носки, варежки, митенки, перчатки, игрушки, шарфы, пончо, свитера, береты, болеро, сумки, сарафан, купальник, костюм, юбка, угги, каталог, портал, сайт, мотив, цветы, украшения, безделушки, подарки, подаритьРазмеры: 36/38 (42/44)
Ок. 850 г пряжи N° 40, (100% хлопок), крючок № 3,5 - 4.

Плотность вязания:
Основной узор: 19 столбиков в ширину и 13 рядов в высоту составляют квадрат со стороной 10 см.
Узор "сетка": 7 клеточек в ширину и  12 рядов в высоту составляют квадрат со стороной 10 см.
Ширина нижней отделки: 15 см.

Узоры
Основной узор: вязать ст. сн.
 Узор "сетка": *ст. б/н., 5 возд. п.* В первом ряду крючок вводят и каждым второй или третий столбик, и последующих рядах в середину  арок.

Нижняя отделка: вязать но схеме.
Вставка: вязать по схеме.
Узор «пико»: ст. б/н. 3 возд. п.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ
Спинка: набрать цепочку из 87 (97) возд. п. и вязать основным узором 84 (94) столбика. Начиная с высоты 17 см, работу продолжать узором "сетка" 31 (35) клеточек. На высоте 46 см отложить работу.

Перед: вязать так же, как и спинку. На высоте 26 см полотно разделить н начать формирование V-образного вырела.В каждом ряду надо прибавить по половинке узора (13 рядов), в конце каждого ряда вывязывать 1 ст. б/н. в середину  арок предыдущего ряда.

В начале каждого ряда для подъема связать 3 возд.п. Над остальными 9(11) элементами работать до достижения длины спинки.

Рукав: Набрать цепочкуиз 52(63) возд.п., затем вязать ст. б/н. Далее продолжать работу узором "сетка": в начале ряда 1 ст. б/н., затем в каждую 3-ю возд. п. вязать 1  ст. б/н. и 5 возд. п. (17 арок). На высоте 15 см. прибавить с обеих сторон для скоса в каждом 6-м ряду 5 раз по 1/2 узора (23) (26). Закончить вязание на высоте 44 см.

Сборка: Начать с выполнения вставки на переде, набрать цепочку из 32 возд.п., затем в 5-ю от крюяка петлю выполнить 1 ст. и далее продолжать по схеме (10 рядов).
Соединить вставку с центром выреза горловины с помощью арок из 3 возд. петель.

Наборные края: обвязать возд.п., затем выполнить ст. и далее работу продолжить по схеме. После выполнения последнего ряда узоров соеденить край с остальными деталями крючком или с помощью шва. Вырез горловины обвязать  ст. б/н. и узором "пико".

 

Белая туника
Белая туника
Белая туника
Белая туника
Белая туника

шаблоны для dle 11.2

Категория: Рукоделие | Вязание крючком | Топики, маечки крючком

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
IO+З=
Ответ:*