Топ с шарфом "Разноцветные волны"

Просмотров: 2 503

0

вязание спицами, вязание спицами для начинающих, модели для вязания спицами, уроки по вязанию спицами, для полных женщин, для пышных женщин, схемы для вязания спицами, схемы спицами, уроки спицами, вязаные вещи, вязаные шапки, вязаные платья, вязаные, кофты, игрушки, шарфы, пончо, свитера, береты, шапки, сумки, условные обозначения вязание спицами, вязаные вещи, вязаные шапки, вязаные платья, вязаные, кофты, игрушки, шарфы, пончо, свитера, береты, шапки, сумки, роскошных, колоритных, пышек, женщин, девушекВам потребуется:
250г белой,
100г розовой,
по 50г сине-зеленой, лиловой и лимонной пряжи (100% полиакрила).
Спицы №3,5 и №4
Штопальная игла.

Платочная вязка, спицы №3,5: в лиц. и изн. р. - лиц. п.

Зигзагообразный узор, спицы №4: число петель кратно 10 + 1+ 2кром. Вязать по схеме. Начинать с 1 кром. и п. до раппорта, затем повторять п. раппорта, заканчивать п. после раппорта и 1кром. Повторять 1-й и 2-й р.

Чередование полос: * 8р. белой, 4р. лимонной, 6р. белой, 8р. розовой, 6р. белой, 6р. лиловой, Юр. белой и 4р. сине-зеленой нитью, повторять от *.

Плотность вязания спицами: для зигзагообразного узора: 25 п. и 30 р. =10х10 см.

Внимание! V-образный вырез горловины получается за счет разреза.

Топ

Размер: 48/50

Спинка:
Сине-зеленой нитью набрать 153п. и связать для планки 1,5см =4р. платочной вязкой. Далее вязать зигзагообразным узором, выполняя чередование полос. Через 40,5см =122р. от планки закрыть с обеих сторон для пройм 10п. и для скосов пройм в каждом 2-м р. 27раз по 1п.. следующим образом: с правого края выполнить после кром. 1 протяжку (= 1 п. снять как лиц., 1лиц. и протянуть ее через снятую п.), а с левого края провязать перед кром. вместе лиц. Через 50,5см =151 р. от планки в следующем изн. р. вывязать для выреза горлофны т средней п. 1 изн. и 1изн. скрещ., в следующем р. работу разделить пополам и обе стороны закончить раздельно. Через 61,5см =182р. от планки закрыть оставшиеся 40п. плеча.

Перед:
Вязать, как спинку, только с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 34,5см =103р. от планки вывязать в следующем изн. р. из средней п. 1изн. и 1изн. скрещ. В следующем р. работу разделить пополам и обе стороны закончить раздельно.

Сборка и отделка:
Выполнить плечевые и боковые швы.

Шарф

Размер: 17x170 см без кистей

Выполнение работы: сине-зеленой нитью набрать 43п. и связать для планки 1,5см =4р. платочной вязкой. Далее вязать зигзагообразным узором, выполняя чередование полос. Через 167см =500р. от планки связать 4р. платочной вязкой лиловой нитью и все п. свободно закрыть. К концам шарфа привязать белые кисти (=по З нити длиной по45см).

Изображения увеличиваются по клику

 

Топ с шарфом "Разноцветные волны" Топ с шарфом "Разноцветные волны" Топ с шарфом "Разноцветные волны"

шаблоны для dle 11.2

Категория: Рукоделие | Вязание спицами | Топики, маечки спицами

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
I0З+7=
Ответ:*