Белый топ с кольцами

Просмотров: 2 627

0

Белый топ с кольцамиРазмер: 42-44

Вам потребуется:
Пряжа ««Ландыш» (100% мерсеризованный хлопок, 115 м/50 г)
250 г белого цвета
Спицы N 3,5 и №3
Крючок №3
2 кольца.

Изнаночная гладь: лиц. ряды - изн. петли, изн. ряды • лиц. петли. Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды -язн. петли.

Резинка: вяжите попеременно 2 лиц. п, 2 изн. п.; в изн. рядах все петли вяжите по рисунку.

Основной узор: 1-й ряд - кром. п., *10 лиц. п., накид, 2 п. вместе лиц.', повторяйте *-*, в конце провяжите кром. п. 2-й ряд - вяжите все петли и накиды изн. Далее повтряйте узор с первого ряда.

Плотность вязания: 20 п. х 30 рядов = 10 см х 10 см.

Спинка:
На спицы № 3 наберите 106 п. и вяжите резинкой 5 см. Затем поменяйте спицы на №3,5 и вяжите основным узором. На высоте 26 см от резинки для проймы закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 18 п., 10 п., 2 п. На высоте 18 см от начала проймы закройте для выреза горловины средние 18 п. и далее каждую часть вяжите отдельно, убавляя с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 1 раз х 3 п., 3 раза х 1 п. На общей высоте 54 см продолжите вязать прямо бретель еще 11 см основным узором, затем 15 см лиц. гладью. Закройте петли. Другую часть довяжите симметрично.

Перед:
Ввяжите аналогично спинке до проймы. Для проймы закройте с обеих сторон по 7 п., затем в каждом 2-м ряду убавьте 11 раз х 1 п. Одновременно с началом проймы провяжите средние 2 п. вместе изн. и продопжите вязать каждую часть отдельно, убавляя с внутренней стороны в каждом 2-м ряду  11 раз х 2 п., 4 раза х 1 п. На высоте 20 см от начала проймы продолжите вязать прямо бретель еще 8 см изн. гладью. Сборка: выполните боковые швы. Обвяжите проймы, вырез горловины и бретели крючком 1 рядом ст. б/н. Завяжите концы бретелей в кольца в произвольном порядке симметрично друг другу (см. фото).

Белый топ с кольцами Белый топ с кольцами

шаблоны для dle 11.2

Категория: Рукоделие | Вязание спицами | Топики, маечки спицами

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
I0З+7=
Ответ:*