Лазурный топ

Просмотров: 1 762

0

вязание, спицами, маечки, топик, схема, выкройка, инструкцииВам потребуется:
250 г лентовидной пряжи секционного крашения Tender (100% хлопок) сине-бирюзового цвета.
Спицы № 4.5.

Размер 42

Узоры:
Лиц. гладь: 1-й р.: все п. лиц.; 2-й р.: асе п. изн.; повторять эти2 р.; резинка 1 х 1: *1 лиц. п., 1 изн. п.*, повторять от * до *.

Удлиненные п. (вязать из любого числа п.):
1-й р.: вязать каждую п., обматывая нить 2 раза вокруг правой спицы:
2-й р,: вязать изн. п.. спуская лишние витки нити. Повторять эти 2 р.

Плотность вязания:
10 х 10 см = 18 п. х 27 p. лиц.глади.

Описание работы:
Спинка:
Набрать 80 п. и вязать лиц. гладью. Для приталивания убавить с обеих сторон в каждом 8-м р. 5 раз по 1 п. На высоте 27 см прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 4 раза no 1 п. Одновременно чередовать узоры след. образом: 8 см лиц. гладью, 4 р. удлиненных п., 16 см лиц. гладью. 4 р. удлиненных п., закончить лиц. п. На высоте 39 см закрыть все п.

Перед:
Вязать, как спинку, 39 см. Для пройм закрыть с обеих сторон по 4 п., затем убавить для выполнения резинки 1 х 1 (с правой стороны работы начать с 1 лиц. п.. с левой стороны начать с 1 изн. п.) в каждом 2-м р. 16 раз по 1 п. Одновременно при первом убавлении для выреза горловины разделить работу на две равные части и вязать их отдельно, убавляя по внутреннему краю в каждом 2-м р. 16 раз по 1 п. На высоте 13 см от начала проймы, снять 1 п., 2 лиц. п. вместе, пропустить через снятую п. оставшиеся 3 п. Закрыть последнюю п.

Сборка:
Выполнить боковые швы. Вырез горловины переда и спинки и проймы обвязать резинкой 1 х 1. Для бретелей нарезать 12 нитей длиной по 80 см каждая, сгруппировать по 3 нити и сплести косички. Пришить полученные бретели (см. фото).

 

Все изображения увеличиваются по клику

 

Лазурный топ Лазурный топ

шаблоны для dle 11.2

Категория: Рукоделие | Вязание спицами | Топики, маечки спицами

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
I0З+7=
Ответ:*