Глиняная маска. Рецепты и приготовление

Просмотров: 2 385

0

глина, свойства, белая, зеленая, красная, голубая, разновидности, ukbyf, clay, для лица, сколько держать, виды, свойства, кожи, рецепт, какая, маска, косметическая, рецепт, приготовлениеГлиняная маска достаточно проста в приготовлении. Для этого достаточно 2-3 ст. ложки глины залить минеральной негазированной водой и не перемешивая, оставить на 30 минут. Следует учитывать, что высота слоя минеральной воды должна равняться примерно 5 мм. Для достижения положительного эффекта можно отказаться от водопроводной воды, иначе хлор начнет раздражать кожу, вызывая покраснение и шелушение.
Пока вода полностью не впитается в глину, массу не следует перемешивать, иначе образуются комки. Такую маску будет очень трудно наложить на лицо.
Готовая маска должна иметь консистенцию густой ласты. В противном случае маска либо не будет удерживаться на коже лица (слишком жидкая), либо не сможет глубоко проникнуть в поры кожи (слишком густая). Чтобы достичь оптимального варианта, следует при постоянном помешивании добавлять в массу небольшое количество воды.
Другие компоненты, используемые для приготовления масок из глины, необходимо добавлять в нее при замешивании, а вот масла лучше наливать в сухую глину.

Очищающая маска для лица
Обладает очищающим и тонизирующим эффектом.

Ингредиенты:
2—3 ст. ложки косметической глины, 1 яичный желток. 5-6 капель оливкового масла, масла лимона или ромашки, негазированная минеральная вода.

Способ применения:
Залейте глину холодной водой и размешайте массу до получения консистенции сметаны. Добавьте яичный желток, несколько капель оливкового масла, масла лимона или ромашки. Можно добавлять один или два ингредиента. С помощью ватных шариков нанесите маску и оставьте до полного высыхания, затем смойте минеральной водой и нанесите на лицо питательный крем.

Действие: очищает, тонизирует кожу.
Тип кожи: любой.
Частота применения: два раза в неделю.
Срок хранения: 6 часов в холодильнике.
Время приготовления: 5 минут, плюс 30 минут на замачивание.
Время применения: 20 минут.

Маска из белой глины и меда
Хорошо увлажняет и питает кожу, обладает эффектом подтягивания. Мед богат микроэпеменгами, а значит, такая маска эффективна для увядающей кожи.

 

Ингредиенты: 3 ч. ложки белой глины. 3 ст. ложки молока. 1 ч. ложка меда.

 

Способ применения: Тщательно смешайте белую глину, молоко и мед. доведя смесь до консистенции мягкой пасты. Наложите массу плотным слоем на хорошо очищенную кожу, оставьте до полного высыхания, а затем смойте минеральной водой.

Действие: питает, подтягивает кожу.
Тип кожи: любой, особенно увядающая.
Частота применения:  2-3 раза в неделю для стареющей кожи: раз в две недели — для остальных типов кожи.
Срок хранения: 6 часов в холодильнике.
Время приготовления: 5 минут.
Время применения: 20 минут.

Маска из белой глины и талька
Предназначена для жирной кожи, так как обладает высушивающим эффектом.

Ингредиенты: 2 ст. ложки косметической глины. 2 ст. ложки талька. 2 ст. ложки молока.

Способ применения: Смешайте тальк и глину в пропорции 1:1 и добавьте свежего молока. Нанесите массу на кожу лица с помощью ватного шарика и оставьте до полного высыхания, затем смойте минеральной водой и нанесите питательный крем.

Действие: очищает, подтягивает кожу.
Тип кожи: жирная или комбинированная.
Частота применения: 2 раза в неделю.
Срок хранения: 6 часов в холодильнике.
Время приготовления:  10 минут
Время применения: 20 минут.

Маска из белой глины и огурца
Эффективное средство для очищения кожи и снятия воспаления, так как в его состав входит огуречный сок. который хорошо увлажняет кожу и прекрасно снимает раздражение.

Ингредиенты: 72 огурца средней величины. 2 ст. ложки белой глины.

Способ применения: Половину огурца толщиной 3-4 см натрите на терке и смешайте с белой глиной. С помощью широкой кисточки нанесите массу на лицо, затем смойте минеральной водой и нанесите питательный крем.

Действие: очищает, снимает воспаление.
Тип кожи: любой.
Частота применения:   1-2 раза в неделю.
Срок хранения: 8 часов в холодильнике.
Время приготовления:  10 минут.
Время применения: 20 минут.

шаблоны для dle 11.2

Категория: Красота и здоровье | Уход за телом

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
IO+З=
Ответ:*