Домик для свечи

Просмотров: 4 410

0

Чтобы создать для свечи «жилье», найдите бумажный пакет из-под кефира, сока или молока (низ пакета должен быть квадратным), клей ПВА, соленое тесто и краски гуашь. интерьер, интерьерные штучки, интерьерные штучки своими руками, уютный дом, уютный дом своими руками, идеи вашего дома, поделки для дома, поделки для дачи, поделки для дома своими руками, поделки для дома и для души, поделки для дачи своими руками, сделай сам, поделки, рукоделки, рукоделие, рукоделие для кухни, свечи, свечи своими руками, свечи своими руками мастер класс, свечи своими руками рецепты, свечи своими руками фото, свечи своими руками материалы, свечи своими руками на новый год

Для соленого теста нужно в равных пропорциях смешать муку и соль, добавить немного растительного масла и воду.

 

Теперь замесите тесто, чтобы оно стало похожим на пластилин. Его можно долго хранить в холодильнике, но заверните в пищевую пленку.

 

Если вам нужно цветное тесто, то в смесь соли, муки и воды добавьте краску гуашь.

Теперь будем мастерить домик-подсвечник!

Бумажный пакет необходимо вымыть, высушить, и отрезать дно. Будущую крышу скрепляем скрепками (верх пакета).


Теперь нужно сделать окна, просто вырежьте пару отверстий в стенах, можете и верхушку надрезать, получится проход для трубы.

 

После этого, намажьте стенку будущего домика клеем ПВА, и клейте бревна (их сделаете из теста). Так же обклеивайте и остальные стены, но окошки должны быть открытыми. интерьер, интерьерные штучки, интерьерные штучки своими руками, уютный дом, уютный дом своими руками, идеи вашего дома, поделки для дома, поделки для дачи, поделки для дома своими руками, поделки для дома и для души, поделки для дачи своими руками, сделай сам, поделки, рукоделки, рукоделие, рукоделие для кухни, свечи, свечи своими руками, свечи своими руками мастер класс, свечи своими руками рецепты, свечи своими руками фото, свечи своими руками материалы, свечи своими руками на новый год


Теперь сделаем крышу, раскатайте из теста прямоугольник и приклейте сверху. Но и это еще не все – из теста вылепите дверь, на окна ставни, и украсьте дом по вкусу.


Готовый подсвечник нужно высушить в духовке на слабом огне или возле горячей батареи. Когда изделие подсохнет, разукрасьте красками, какие вам по душе, и покройте лаком для прочности.


Зажгите небольшую свечу, которую используют для ароматических ламп, и поместите в ваш домишко.

 

Как по волшебству, ваше творение засияет изнутри теплым и мягким светом, и заструится из трубы самый настоящий дымок.

шаблоны для dle 11.2

Категория: Из ненужного нужное | Мастер класс по лепке | Новый год | Уютный дом

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
1+З-2=
Ответ:*