Чудо-рамочка

Просмотров: 2 361

0

Рождение ребенка – это самый удивительный и счастливый момент, который только может произойти в семье. Дети растут очень быстро, а как хочется оставить в памяти самые забавные и лучшие моменты! интерьер, интерьерные штучки, интерьерные штучки своими руками, уютный дом, уютный дом своими руками, идеи вашего дома, поделки для дома, поделки для дачи, поделки для дома своими руками, поделки для дома и для души, поделки для дачи своими руками, сделай сам, поделки, рукоделки, рукоделие, рукоделие для кухни, свечи, свечи своими руками, свечи своими руками мастер класс, свечи своими руками рецепты, свечи своими руками фото, свечи своими руками материалы, свечи своими руками на новый годИменно поэтому многие родители стараются, как можно больше фотографировать своих деток, снимать их на камеру.

Пройдет совсем немного времени и ваш малыш научится читать, писать и будет сам делать для вас аппликации из сухих листьев. А пока он совсем маленький, мило сосет свои пальчики, и внимательно изучает все, что происходит вокруг.

Мы предлагаем вам сделать отпечаток ножки и ручки вашего малыша. Такую торжественную процедуру можно, сделать, скажем, на первый годик ребенка. Трогательный отпечаток будет прекрасным памятным подарком родителям, бабушкам и дедушкам.

Итак, чтобы приготовить такой сувенир, вам понадобится:

1. объёмная рамочка;
2. соленое тесто (его готовят из муки (4 части), воды (1 часть) и соли (3 части));
3. клей ПВА;
4. краски;
5. зубочистка (иголка или спица);
6. краски (акрил или акварель).

Вместо рамочки можно воспользоваться, например, коробкой от конфет с поднимающейся вверх крышкой. Тогда оттиск будет храниться под крышкой.

1. Рамочку разберите. Можете декорировать ее по своему вкусу. Например, можно окрасить ее красками или обмотать атласной лентой.

2. Приготовьте соленое тесто. В зависимости от размера рамки, пропорции могут варьироваться. Консистенция теста не должна быть очень тугой, иначе сделать отпечаток будет сложно; но при этом не должно быть и сильно жидким, иначе тесто просто-напросто растечется.

3. Приготовив тесто, нанесите на внутреннюю часть рамочки клей, разровняйте тесто руками или стеклянной бутылкой. Слой теста должен быть около 1,5-2 см.

4. Теперь сделайте оттиск ручки или ножки, а если размеры рамки позволяют, то и ручки, и ножки в солёном тесте.

5. Когда вы выполните процедуру, спицей или иглой можно дополнить композицию какими-нибудь памятными надписями. Можно поставить рост и вес ребенка, дату изготовления отпечатка и т.д. По желанию украсьте рамочку, просто вдавив в тесто камни, бусинки или фигурные украшения из бисера.

6. После того как тесто полностью застынет (для этого может понадобится несколько суток), можно разукрасить солёное тесто красками.

Далее отпечаток ножки малыша в рамочке можно накрыть стеклом или тесто лаком. Чудо-рамочка готова! Теперь можно собрать и повесить ее на стену, и она наполнит ваш дом радостными, приятными эмоциями!

шаблоны для dle 11.2
Теги: подарки

Категория: Подарки своими руками | Рождение ребенка

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
1+З-2=
Ответ:*