Наращивание ногтей и насколько это безопасно

Просмотров: 2 332

0

ногти, наращивание ногтей, дизайн ногтей, рисунки, лак, грибок ногтей, маникюр, педикюр, нейл арт, кутикула, гелевые ногти, короткие ногти, акриловые ногти, лечение ногтей, акрил, гель, красивые ногти, укрепление, как быстро вырастить ногтиМоделирование, или наращивание ногтей, – это нанесение искусственного защитного покрытия на ногтевую пластину с применением самозатвердиваемых или светозатвердиваемых материалов. Это может быть наращивание длины ногтя или же полное его покрытие – укрепление вашего ногтя.


Искусственные ногти в настоящее время получили широкое распространение, они позволяют иметь красивый маникюр всем без исключения, даже если собственные ногти никуда не годятся.


Как и натуральные, искусственные ногти требуют ухода, но о них позаботятся мастера в специализированных салонах, в домашних же условиях не стоит заниматься самодеятельностью. Наращенные ногти необходимо обязательно подвергать коррекции один раз в три‑четыре недели. Они толще, чем натуральные, поэтому по мере отрастания настоящих ногтей между ними и искусственными образуется заметная граница, от которой необходимо избавиться. Коррекция намного дешевле и намного быстрее, чем процедура наращивания. Делать ее необходимо не только для поддержания красивого вида ногтей. По мере отрастания ногтя, смещается центр тяжести искусственного покрытия, в результате чего возможно повреждение натурального ногтя, поэтому важно вернуть центр тяжести искусственного ногтя на свое первоначальное место.


Не пробуйте самостоятельно снять искусственные ногти, поскольку вы можете нанести большой вред своим натуральным ногтям, лучше доверьтесь профессионалам.


Существуют различные технологии наращивания ногтей.


При акриловой технологии придется смириться со специфическим запахом, поскольку в этом случае используется жидкость, применяемая в стоматологии. Гелиевая технология дорога, хотя ногти в этом случае выглядят естественно – прозрачные, розовые. Самая дешевая и удобная – шелковая технология. В этом случае применяются тонкие гибкие типсы, которые выглядят как натуральные ногти. Уход за ними несложен, и осуществить его можно самим, нужны лишь специальная пилка и жидкость для коррекции.

Насколько безопасно наращивание ногтей

Искусственные ногти не способствуют оздоровлению собственных, которые со временем истончаются. Опиленный наполовину ноготь закрыт и придавлен типсом или гелем. Чтобы типс плотно лег на поверхность и крепко держался, обычно снимают специальной пилочкой почти половину ногтевой пластины в глубину. Приклеивают типс на половину или треть ногтя в зависимости от того, какую длину вы предпочитаете.


К ногтю не поступает воздух, создается парниковый эффект, который продолжается примерно полтора месяца. Вы оправдываете себя тем, что ваши руки служат предметом зависти для многих ваших коллег, притом натуральные ногти, и без того никуда не годящиеся, не контактируют с агрессивными химическими соединениями при стирке, уборке, мытье посуды, посещении бассейна и прочих повседневных занятиях. И вы, закрывая глаза на все противопоказания, все‑таки выбираете для себя наращивание ногтей. При этом очень важно обратить внимание и прислушаться к тому, что говорят специалисты.


Абсолютным противопоказанием для наращивания считается грибковое заболевание ногтей. Сначала придется вылечить ногти, и лишь после этого можно будет нарастить их. Если вы принимаете курс антибиотиков, это также противопоказание для наращивания ногтей, так как в организме активно выделяется ацетон, способствующий отторжению ногтей.


Перед наращиванием нельзя делать классический обрезной маникюр. Кутикула не должна быть повреждена. Минимальный срок маникюра перед процедурой – 2–3 дня. После наращивания можно сделать маникюр.


Как правильно пользоваться средствами для укрепления ногтей? Курс применения такого средства – 21 день. При этом нужно раз в 2 дня полностью снимать лечебно‑профилактический лак жидкостью для снятия лака без ацетона и наносить вновь. Перерыв между курсами – 2 месяца. Для профилактики раз в 3 месяца в течение 10 дней можно использовать средство для восстановления ногтей, а следующие 10 дней – укрепляющее средство. Прекрасно, если жидкость для снятия лака содержит витамины, кератин или кальций, в этом случае она наносит ногтю минимальный ущерб.


Нельзя однозначно сказать, что наращивание ногтей отрицательно сказывается на состоянии натуральной ногтевой пластины. Есть и положительные стороны наращивания ногтей. При постоянном ношении искусственных ногтей натуральный ноготь приобретает правильное направление роста и форму, и может даже полностью приобрести эстетичный вид. Для этих целей используется наращивание акрилом на ногах, а также для исправления вросших ногтей. Наращивание ногтей акрилом на формах является наиболее прочным видом наращивания.

шаблоны для dle 11.2

Категория: Красота и здоровье | Ноготки

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
1+З-2=
Ответ:*