Технологии наращивания ногтей

Просмотров: 2 071

0

ногти, наращивание ногтей, дизайн ногтей, рисунки, лак, грибок ногтей, маникюр, педикюр, нейл арт, кутикула, гелевые ногти, короткие ногти, акриловые ногти, лечение ногтей, акрил, гель, красивые ногти, укрепление, как быстро вырастить ногти, акриловые ногти, шелковые ногти, гелевые ногти, мастер класс по дизайну ногтейАкриловые ногти


Акриловые, или «фарфоровые», ногти – это технология наращивания ногтей, которая была изобретена первой. Как ни удивительно, но материалы для акриловых ногтей были взяты у дантистов, которые широко использовали акрил в стоматологии.


Акрил – самозатвердиваемый полимер, не имеющий ограничений в носке. Коррекция необходима один раз в месяц. Это самый гибкий и прочный материал, позволяющий смоделировать форму ногтя, руководствуясь любыми пожеланиями клиента, будь то экстравагантная форма ногтя стилет, коготь или квадрат.


Акрил без запаха – более здоровый материал по сравнению с традиционными акрилами с сильным запахом (мелкими частицами, попадающими в организм через нос). Акрилы используются для производства различных косметологических инструментов и косметических продуктов, для наращивания ногтей и нейл‑дизайна.

Ногти на основе акрила очень удобны, они обладают высокой прочностью, гибкостью, не трескаются при сильных изгибах.


Акриловые ногти наращивают двумя способами:

1. с использованием специальных форм, представляющих собой гибкие пластинки, на которых формируется искусственный ноготь;


2. с использованием типсов, приклеиваемых к натуральным ногтям, на которые, в свою очередь, накладывается материал.


Предпочтение, однако, отдается первому способу, так как в этом случае акрил скрепляется с натуральным ногтем напрямую, без соединения типса и клея, что обеспечивает более прочное скрепление и снижает вероятность поломки ногтя до минимума. Наращивание акрилом позволяет исправить и сделать красивыми даже поврежденные ногти (обкусанные, сломанные и другие).


Наращивание акриловых ногтей производится следующим образом:


♦ ногти подвергаются тщательной обработке; при помощи пилки или специальной машинки с них удаляют жировой слой, выравнивают поверхность;


♦ на ногти надевается специальная форма, которую снимают после затвердевания акрила;


♦ при помощи специальной кисточки на ногтевую пластину наносится двухкомпонентный полимер – акрил; формируется ноготь выбранной длины и формы;


♦ когда все ногти сформированы и акрил затвердел, специальной пилкой придается окончательная форма и длина, обрабатывается поверхность;


♦ ногти тщательно шлифуют, полируют, наносят лак.


Во время обязательного перерыва между наращиваниями, когда ногти отдыхают, им нужен интенсивный уход, чтобы вернуть здоровье и силу. Кроме витаминно‑минеральных комплексов (в их составе должны присутствовать витамины А, Е, группы В и кальций) пригодятся различные средства для восстановления и укрепления ногтей: масла, лечебные лаки, кремы для рук и ногтей.


Шелковые ногти

 

Шелковые ногти также достаточно прочны, кроме того, они способны пропускать воздух, что позволяет ногтям дышать. Но все же данный вид наращивания ногтей имеет существенный минус – лишь избранные мастера умеют правильно его выполнять. Поэтому если у вас нет такого мастера на примете, то лучше прибегнуть к другому виду наращивания ногтей. Шелковое наращивание отлично подходит для коррекции естественного маникюра, когда «родные» ногти длинные и нуждаются в укреплении кончиков. Полупрозрачный шелк отлично маскирует трещинки и шероховатости, а узорчатая ткань служит дополнительным оригинальным украшением.


Технология же выполнения наращивания шелковых ногтей на первый взгляд несложна: натуральные ногти срезают, приклеивают к ним типсы; после этого из шелка, файбергласса или льна вырезают лоскутки по форме ногтей; эти лоскутки пропитывают специальным составом и накладывают на ногти, оставляют для затвердения; затем повторяют все сначала.


В результате на ногтях оказывается несколько слоев материала. Наконец, ногтям придают форму, их покрывают лаком или полируют.


Гелевые ногти

 

Гелевые ногти выполняются из материала (геля), который затвердевает под действием ультрафиолетовых лучей. Такой вид наращивания имеет и другие названия: силиконовые ногти, самовыравнивающаяся смола, смоляные ногти, однако суть маникюра от этого не меняется.


Гель – светозатвердиваемый материал, можно нарастить прозрачный ноготь или френч. При гелевом наращивании необходима коррекция один раз в месяц.


Типсы для гелевых ногтей должны быть упругими, выдерживать определенную нагрузку и хорошо садиться на ноготь. В настоящее время компании, производящие профессиональную косметику для ногтей, предлагают огромное количество всевозможных типсов на любой вкус, хотя предпочтительной все же остается классическая форма.


Технологии наращивания при помощи однофазных и двухфазных гелей различаются незначительно.


Для наращивания и моделирования гелевых ногтей применяются в основном бескислотные материалы, которые представляют наименьшую опасность для ногтей. После нанесения геля на ногтевую пластину его оставляют для затвердения под воздействием ультрафиолетовой лампы. В результате гель образует крепкое эластичное покрытие, схожее по структуре с натуральным ногтем.


Применение типсов необязательно в том случае, если вы желаете приобрести безупречный маникюр, но предпочитаете не очень длинные ногти. Тогда можно воспользоваться специальными формами.


Гель сохраняет нормальную дыхательную активность ногтевой пластины, не вызывает раздражений и является на сегодняшний день лучшим из известных материалов для наращивания ногтей.


Гелевые ногти очень полюбились дамам, предпочитающим сделать один раз в месяц маникюр, который будет в течение четырех недель радовать глаз своим блеском и прозрачностью. Именно этот вид наращивания наиболее приближен к натуральным ногтям.


Однако, как и все хорошее, гелевые ногти имеют ряд существенных недостатков:


♦ они достаточно хрупкие, при сильных изгибах на них могут возникать трещины, причем восстановить гелевые ногти нельзя: если ноготь треснул, его необходимо снять и сделать новый, а акриловый ноготь можно отремонтировать;


♦ гелевые ногти не любят резкого перепада температур, например, в духовку руки с такими ногтями лучше не засовывать, даже чтобы перевернуть пирожки.


Каким бы типом наращивания ногтей вы ни воспользовались, их необходимо украшать. Не бойтесь экспериментировать, теперь вы обладаете прекрасными, практически идеальными ногтями, которые стали украшением ваших рук, поэтому позвольте им блистать: выберите лак поярче, воспользуйтесь переводными картинками, рисунками.

шаблоны для dle 11.2

Категория: Красота и здоровье | Ноготки

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
З0-I=
Ответ:*