Какие обои выбрать

Просмотров: 3 260

0

интерьер, дизайн, витражи, ремонт, интерьер кухни, интерьер спальни, интерьер комнаты, дизайн детской комнаты, интерьер гостиной, стили интерьера, интерьер дома, интерьер ванной, дизайн квартир, дизайн спальни, дизайн гостиной, дизайн кухни, уютный дом своими руками, интерьер своими руками, декор, декорирование, предметы интерьера, современный интерьер, интерьер в стиле, интерьерные штучки, интерьерные штучки своими руками, уютный дом, уютный дом своими руками, идеи вашего дома, поделки для дома, поделки для дачи, поделки для дома своими руками, поделки для дома и для души, поделки для дачи своими руками, сделай сам, поделки, рукоделки, рукоделие, рукоделие для кухни, свечи, свечи своими руками, свечи своими руками мастер класс, свечи своими руками рецепты, свечи своими руками фото, свечи своими руками материалы, свечи своими руками на новый год, интерьер, дизайн, витражи, ремонт, интерьер кухни, интерьер спальни, интерьер комнаты, интерьер гостиной, стили интерьера, интерьер дома, интерьер ванной, дизайн квартир, уютный дом своими руками, интерьер своими руками, дизайн интерьера, ремонт, обои, стены, квартира, дом, обустройство дома, дизайн, красивый дом, украсить дом, натяжные потолки, освещениеОбои являются самым популярным декоративным отделочным материалом. Сегодня на рынке представляются всевозможные виды обоев. Грамотно подобранные обои могут до неузнаваемости преобразить вашу квартиру, не только изменив помещение по дизайну, но и визуально расширив пространство.

Свою популярность обои завоевали за простоту в отделки, любой непрофессионал легко справится с наклейкой обоев, а также за разнообразие цветовой гаммы и рисунков. Ну и не последнюю роль играет умеренная стоимость обоев по сравнению с альтернативными отделочными материалами.

Кроме своих декоративных и эстетических качеств, обои скрывают мелкие трещины и неровности стен, а также являются дополнительным звукоизолирующим материалом.

В настоящее время специализированные магазины и компании предлагают богатый ассортимент обоев. Рассмотрим их основные виды и специфичность применения.

Всем привычний вид обоев: традиционные бумажные обои. Именно бумажные обои являются родоначальниками всем видов обоев. Современные бумажные обои разнообразны по расцветке, рисунку, качеству. Одни из самых дешевых обоев, кроме исключительных случаев по индивидуальному заказу.
интерьер, дизайн, витражи, ремонт, интерьер кухни, интерьер спальни, интерьер комнаты, дизайн детской комнаты, интерьер гостиной, стили интерьера, интерьер дома, интерьер ванной, дизайн квартир, дизайн спальни, дизайн гостиной, дизайн кухни, уютный дом своими руками, интерьер своими руками, декор, декорирование, предметы интерьера, современный интерьер, интерьер в стиле, интерьерные штучки, интерьерные штучки своими руками, уютный дом, уютный дом своими руками, идеи вашего дома, поделки для дома, поделки для дачи, поделки для дома своими руками, поделки для дома и для души, поделки для дачи своими руками, сделай сам, поделки, рукоделки, рукоделие, рукоделие для кухни, свечи, свечи своими руками, свечи своими руками мастер класс, свечи своими руками рецепты, свечи своими руками фото, свечи своими руками материалы, свечи своими руками на новый год, интерьер, дизайн, витражи, ремонт, интерьер кухни, интерьер спальни, интерьер комнаты, интерьер гостиной, стили интерьера, интерьер дома, интерьер ванной, дизайн квартир, уютный дом своими руками, интерьер своими руками, дизайн интерьера, ремонт, обои, стены, квартира, дом, обустройство дома, дизайн, красивый дом, украсить дом, натяжные потолки, освещение
Следующий вид: виниловые обои. Стремительно завоевывают строительный рынок, и любовь покупателей. От ассортимента виниловых обоев разбегаются глаза. Они довольно натурально имитируют большое количество материалов, от штукатурки до текстиля и шелкографии.

Другой вид: текстильные обои — эксклюзивный продукт, требующий более ровных стен и бережного отношения, как в процессе наклейки, так и после, но при этом на стенах выглядят просто шикарно.
Есть и особый вид обоев:

Стеклообои из негорючего стековолокна, сверхпрочный, износостойкий и экологически безопасный продукт. Подходят для использования в различных помещениях, в том числе с агрессивной средой. Не боятся кислот и щелочей, применяемых в средствах гигиены и стиральных порошках и средствах. Устойчивы к воздействию температуры и влаги, что является первоочередным аспектом при выборе этого отделочного варианта для такого типа помещения как ванная комната.

Жидкие обои с большой натяжкой можно назвать обоями, по составу и способу нанесения на стену они больше похожи на штукатурку, однако разнообразие цветов и структуры не хуже других видов обоев преобразят ваши стены. Большим плюсом жидких обоев можно считать однородность и отсутствие швов.

Другой вид обоев: фотообои — это целый шедевр на вашей стене. В качестве рисунка может использоваться любое изображение, от репродукции известных художников и фотографий красивых пейзажей, до кадра из любимого вашим ребенком мультфильма. Поэтому дети от таких обоев в полном восторге.

И наконец, обои под покраску. Такие обои служат в качестве шубы с красивым текстурным рисунком, клеятся на стену для последующей обработки водно-дисперсионной краской. Такие обои изготавливаются из различных материалов (бумага, винил, стеклообои).

Кроме того значительную известность приобрели и другой вид обоев с нанесенным с обратной стороны флизелином. При этом клей наносится исключительно на стену существенно упрощая процесс наклеивания обоев. Флизелиновую основу сейчас делают практически у всех видом обоев за исключением стеклообоев, и конечно жидких обоев.

Окончательный выбор, какие обои выбрать остается, конечно, за вами. Вам попросту нужно прийти в магазин, и выбрать обои по вкусу. А если есть сомнения, что обои не подойдут вашему интерьеру, посоветуйтесь с дизайнером, чтобы избежать ошибки в выборе того вида обоев, который не оставит равнодушный людей зашедших к Вам в гости на чашечку чая.

 

 Какие обои выбрать
Какие обои выбрать
 Стеклообои  Фотообои
шаблоны для dle 11.2

Категория: Дизайн вашего дома | Интерьер

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
1+З-2=
Ответ:*