Как правильно красить глаза тушью и краской

Просмотров: 3 404

0

Макияж, красота, макияж глаз, свадебный макияж, make up, косметика, визажист, стилист, вечерний макияж, дневной макияж, как правильно накрасить, без ошибок, без проблем, угри, как избавиться от угрей, угревая сыпь, как избавиться от угревой сыпиМногие женщины жалуются на одну или другую тушь, при этом, не учитывая, насколько она подходит к типу их ресниц и насколько правильно они вообще наносят ее на ресницы. Ведь на самом деле, многие женщины просто не знают не только о том, как правильно красить ресницы, но даже о том, как правильно наносить макияж.

Для начала выясним, какие существуют техники нанесения туши на ресницы. А их просто масса.

Методы нанесения туши на реснички

Одна женщина подносит кисточку к своим ресничкам и начинает моргать ими, а другая тщательно двигает кисточкой вверх и вниз по ресницам. Одна женщина держит кисточку вертикально, а другая ее держит горизонтально, одна двигает ее прямо, а другая зигзагами. Разъясним разницу.

Нанесение туши методом зигзагов

Когда мы наносим выбранную тушь зигзагами, на ресницах остается большее количество туши, следовательно, объем ваших ресниц кажется большим, но надо все равно знать о том, как правильно красить ресницы тушью.

Специалисты советуют такой метод девушкам, у которых не очень густые и не слишком длинные ресницы, потому что длинные ресницы при нанесении туши зигзагами могут приобрести довольно не красивую форму, а вот совсем редкие и короткие просто-напросто слипнутся.

Нанесение туши «моргая на кисточку»

Если вы наносите тушь «моргая на кисточку», то реснички получаются намного пушистее. Кстати, чем быстрее вы моргаете, тем тоньше в конце получается слой нанесенной туши (конечно, при том условии, что тушь хорошего качества и еще не старая). Подобный способ советуют тем девушкам, которые небыли обделены природной красотой и любят быть натуральными.Макияж, красота, макияж глаз, свадебный макияж, make up, косметика, визажист, стилист, вечерний макияж, дневной макияж, как правильно накрасить, без ошибок, без проблем, угри, как избавиться от угрей, угревая сыпь, как избавиться от угревой сыпи И даже не думайте о том, что ваши ресницы могут стать как паучьи лапки, они будут смотреться очень даже пышно и натурально.

Как правильно держать кисточку при нанесении туши

Большинство женщин и девушек красят свои реснички, держа щеточку кисти горизонтально, но бывает, что попадаются оригиналы, которые просто наносят тушь самым кончиком щеточки. Специалисты не советуют этого делать, так как ресницы получаются абсолютно ненатуральными, похожими на толстые палочки, потому что тушь ложится не на одну ресницу, а на несколько, при этом процесса расчесывания, как при использовании ее в горизонтальном положении, нет. Хотя, может быть, некоторые женщины хотят получить именно такой эффект.

Как накрасить ресницы в уголках глаз

Чтобы красиво красить ресницы в уголках ваших глаз, нужно сначала шире распахнуть ресницы, особенно это относится к внешним уголкам. Сначала нужно провести по верхним ресничкам, а потом по нижним, затем просто углом щеточки накрасить между ними.

Сколько слоев туши наносить на ресницы и почему

Количество слоев выбирайте сами, так как это дело вкуса, но и в этом деле есть свои премудрости и хитрости.

Второй слой не желательно наносить прямо на совершенно высохшую тушь, потому что ресницы будут выглядеть не прямыми, а поломанными и ваша тушь просто осыплется. При этом совершенно не имеет  смысла наносить выбранную тушь сразу же после того, как вы нанесли первый слой, так как он весь просто "счешется".

Оптимальный вариант – накрасить одним слоем верхние ресницы и перейти к нижним, а за это время они подсохнут до подходящего состояния и не забывайте о том, как правильно красить нижние ресницы.

Конечно, это еще и напрямую зависит от используемой вами туши. Быстро засыхающую тушь лучше наносить только одним слоем, так как они создадут на поверхности ресницы довольно неэластичную и плотную пленку, которая начинает рассыпаться от малейшего механического воздействия, и ваша тушь, соответственно, начинает сыпаться. В таких тушах содержится довольно много влаги, а также масло маслянистых веществ.

Те туши, в составе у каких много восковых веществ, которые имеют довольно маслянистую текстуру спокойно можно нанести уже в 2 слоя и, так как время высыхания у них немного дольше, Макияж, красота, макияж глаз, свадебный макияж, make up, косметика, визажист, стилист, вечерний макияж, дневной макияж, как правильно накрасить, без ошибок, без проблем, угри, как избавиться от угрей, угревая сыпь, как избавиться от угревой сыпиВы можете спокойно подкорректировать неудавшиеся реснички.

Как различить маслянистая тушь или сухая

Различить туши можно легко до покупки сделав маленький тест. Для этого разотрите немножко туши на ваших пальцах и если она склеивает их, то значит в ее составе больше воды, а если она больше похожа по ощущениям на крем, тогда это означает, что в составе туши больше маслянистых веществ.

Щеточки для ресниц

Сразу же после того, как нанесете тушь на ресницы, их уже можно расчесать или старыми щеточками, или же специальными расчесочками, но нужно это делать сразу после того, как вы нанесете тушь, не стоит дожидаться, пока она высохнет. Щеточки, сделанные из щетины, смогут придать вашим ресницам пушистости, а пластиковые расчесочки их разделят.

Текстура ресниц

Теперь подробнее поговорим про ресницы, ключевую роль при выборе туши является природные данные ресниц: их густота, длина и текстура.

Ресницы с мягкой текстурой нуждаются в довольно густой качественной туши, а также хорошей щеточке, которая их расчешет.


Ресница с жесткой текстурой лучше всего подойдут жидкие туши, а также пластиковая щеточка или просто с достаточно жесткой щетиной.

 

Ресницы с редкой текстурой лучше всего красить густой тушью, которая будет обволакивать каждую ресничку и тщательно разделит их.

 

Длинные ресницы вообще лучше не красить никакой тушью с удлиняющим эффектом, потому что, во-первых, такие ресницы будут выглядеть неаккуратно и некрасиво, а во-вторых, потому, что тушь станет отпечатываться на ваших веках.

Для того чтобы предотвратить это, нужно наносить на ваши веки простую базу под тени. Такой метод снизит жирность ваших век и тушь не сможет, прикасаясь с ними, растечься. Стоит также отметить, что девушкам, у которых жирные веки, лучше не использовать водостойкую тушь, потому что жирорастворимая основа начнет растекаться, соприкасаясь с кожным жиром. В этом плане обыкновенные туши, которые растворяются в воде будут более стойки, чем водостойкие.

Альтернативный способ покраски ресниц

Существует еще один способ покраски ресниц – это краска. Но о том, как правильно красить ресницы краской, знает очень мало женщин. 
Макияж, красота, макияж глаз, свадебный макияж, make up, косметика, визажист, стилист, вечерний макияж, дневной макияж, как правильно накрасить, без ошибок, без проблем, угри, как избавиться от угрей, угревая сыпь, как избавиться от угревой сыпи
 * В первую очередь нужно запомнить, что нельзя ни в коем случае красить ресницы той краской, которой вы красите волосы, потому что краска для волос вовсе не подойдет для того, чтобы красить ресницы, так как она довольно таки агрессивна.


 * Покупайте только качественную, хорошую краску для ваших ресниц, тут лучше больше заплатить, но купить ту краску, которая не принесет вреда вашим ресницам.


 * Перед тем как наносить такую краску, необходимо смазать кожу вокруг глаз цинковой мазью или жирным кремом, а нижние ресницы нужно положить на намоченную водой ватку. Не забудьте внимательно ознакомиться с инструкцией, которая прилагается к краске!


 * Конечно, лучше всего для окрашивания ресниц, будет воспользоваться услугами салона красоты или парикмахерской для того, чтобы избежать попадания краски на ваши глаза, так как в салоне процедура делается при хорошо закрытых глазах.

шаблоны для dle 11.2

Категория: Красота и здоровье | Макияж

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
З0-I=
Ответ:*