Самшит, буксус

Просмотров: 2 057

0

комнатные растения, комнатные растения фото, комнатные растения каталог, названия комнатных растений, комнатные цветы, энциклопедия комнатных растений, вредители комнатных растений, болезни комнатных растений, комнатные растения деревья, неприхотливые комнатные растения, комнатные растения в интерьере, удобрения для комнатных растений, пальмы, денежное дерево, полив, хойя, драцена, хамеропс, азалия, юкка, орхидея, пеларгония, орхидеи, диффенбахия, монстера, кипарис комнатный, реанимация орхидеи, традесканция, фиалки, растения, бонсай, цветущий бонсайРусское название:     Самшит, буксус
Латинское название:     Buxus
Семейство:     Самшитовые - Buxaceae
Родина:     субтропики Европы
Легкость выращивания:     Для начинающего
Освещение:     Яркий свет
Влажность воздуха:     Умеренная

Самшиты - древесные и кустарниковые растение, распространенные в тропических областях обоих полушарий.

Самшит издавна известен как декоративный кустарник, но как комнатное растение его стали выращивать только в последние годы. Он хорошо переносит прохладу и сквозняки, образуя плотный экран из блестящих мелких листьев. Ему необходимо хорошее освещение, особенно зимой. Подрезать ветви и формировать куст можно в любое время года Неприхотлив, но не выносит переувлажнения почвы.

Древесные и кустарниковые растение, распространенные в тропических областях обоих полушарий. На юге России с успехом растет в открытом грунте.

Самшит принадлежит к семейству самшитовых. Растет он крайне медленно, поэтому лучше покупать готовые растения, к счастью, сейчас это не составляет проблемы. В доме хорошо будет смотреться вариегатные разновидности, но надо учитывать, что они очень капризны, в отличие от своего зеленого собрата. Самшит выдерживает сильные понижения температу, больше того, прохладная зимовка хорошо скажется на дальнейшем росте куста. Предпочитает хорошее освещение, чтобы ни говорили о его теневыносливости.

Местоположение
Температура содержания умеренная, зимой требует прохлады. Летом хорошо выносить его на открытый воздух. Растение светолюбиво, лучшее место для него - солнечное окно.

Освещение
Яркий свет

Полив
Полив обильный, по мере подсыхания почвы, с периодическими опрыскиваниями листьев. Не выносит переувлажнения почвы.

Влажность воздуха
Умеренная

Влажность: дополнительные сведения
Необходимо переодически опрыскивать листья.

Уход
Хорошо переносит прохладу и сквозняки. Формирование куста и обрезку производят в любое время года.

Размножение
Размножается стеблевыми черенками в конце лета.

Пересадка
Пересаживают самшит по мере необходимости весной.

шаблоны для dle 11.2

Категория: Дизайн вашего дома | Комнатные растения | Декоративнолистные растения | Деревья

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
IO+З=
Ответ:*