Авокадо

Просмотров: 2 564

0

комнатные растения, комнатные растения фото, комнатные растения каталог, названия комнатных растений, комнатные цветы, энциклопедия комнатных растений, вредители комнатных растений, болезни комнатных растений, комнатные растения деревья, неприхотливые комнатные растения, комнатные растения в интерьере, удобрения для комнатных растений, пальмы, денежное дерево, полив, хойя, драцена, хамеропс, азалия, юкка, орхидея, пеларгония, орхидеи, диффенбахия, монстера, кипарис комнатный, реанимация орхидеи, традесканция, фиалки, растения, бонсай, цветущий бонсайРусское название:     Авокадо
Семейство:     Лавровые - Lauraceae
Родина:     Мексика, Центральная Америка
Легкость выращивания:     Для начинающего
Освещение:     Яркий свет
Влажность воздуха:     Умеренная

Садоводов-любителей при разведении этого растения больше всего привлекает то, что авокадо можно вырастить самому из плодов. Выращивают вечнозеленое А. американское - P. americana. В помещении авокадо не только не плодоносит, но и не цветет. Сам кустарник с длинным слабооблиственным стеблем не очень декоративен. Положение может быть исправлено только в том случае, когда авокадо вырастает в большой посуде до крупных размеров.

Местоположение
Летом от светлого до солнечного, но защищенного от полуденных лучей солнца. Зимой - светлое при температуре 10-12 градусов, но и в этом случае растение может сбросить листья, которые снова появятся только весной.

Освещение
Яркий свет

Полив
Летом - обильный. Зимой - ограниченный в соответствии с температурой окружающей среды.

Влажность воздуха
Умеренная

Влажность: дополнительные сведения
Необходимо регулярное опрыскивание водой комнатной температуры.

Размножение
Размножается авокадо семенами и реже черенкованием. Черенки укореняются очень плохо, поэтому их лучше обработать стимулятором роста. Наиболее простой способ размножения авокадо — семенной. Для этого косточку сажают тупым концом в землю, а острый оставляют торчать над поверхностью почвы, До появления листьев горшок с растением содержат в теплом месте и изредка поливают, не допуская пересыхания земляного кома.

Пересадка
Ежегодно весной. Земельная смесь №1 или №2.

Возможные трудности
Авокадо подвержено нападению паутинных клещей и щитовок. Недостаточная влажность воздуха приводит к подсыханию кончиков листьев.

шаблоны для dle 11.2

Категория: Дизайн вашего дома | Комнатные растения | Декоративнолистные растения | Деревья

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
I0З+7=
Ответ:*