Глина как средство по уходу за кожей

Просмотров: 2 222

0

глина, свойства, белая, зеленая, красная, голубая, разновидности, ukbyf, clay, для лица, сколько держать, виды, свойства, кожи, рецепт, какая, маска, косметическаяГлина — ваш надежный союзник по уходу за кожей. В ней нет бактерий, она поглощает токсины, запахи и газы, убивает болезнетворные бактерии и является прекрасный очищающим средством, а при добавлении различных элементов — и питательным.

Разновидности глины
На прилавках магазинов можно встретить белую, красную, желтую, зеленую, серую и голубую глину. Каждый ее вид используется в косметологии и медицине.
Зеленая, голубая и белая глина встречается чаще, чем другие виды. Глина продается в чистом виде, также она входит в состав уже готовых масок, шампуней и даже зубных паст.

 

Зеленая глина: в основном используется для лечения волос и кожи головы, для борьбы с себореей. Обладает прекрасным впитывающим свойством и является идеальным средством для глубокой очистки кожи. Такая глина лучше всего подходит для жирной кожи лица и головы, так как способствует сужению пор и улучшает функцию сальных желез. Является прекрасным тонизирующим средством, вызывает приток крови к поверхности кожи и обеспечивает ее необходимым питанием. Стимулирует регенерацию клеток кожи. Подтягивает кожу, придает ей гладкость и упругость, восстанавливает нормальный обмен веществ, линию лица, эффективно смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность. Обладает антибактериальными свойствами.

Голубая глина: в голубой глине содержатся все минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся: кремнезем, фосфат, железо, азот и др. Это прекрасное противовоспалительное средство, обладающее очищающими и дезинфицирующими свойствами. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи. В народной медицине голубая глина используется как эффективное средство в борьбе с облысением.

Белая глина: еще называется каолином. Полезные свойства каолина были описаны еще Гиппократом в IV веке до н. э. Известно, что белая глина являлась неизменным компонентом, входящим в состав масок красавиц всех времен. Каолин богат кремнеземом, цинком и магнием, способствует прекращению выпадения волос и укрепляет ломкие и слабые волосы, обладает регенерирующим свойством, превосходный антисептик. Белая глина подходит для тонкой, вялой кожи.
Красная, желтая и серая — редкие виды глины. Они не часто встречаются в продаже в чистом виде, в основном — в составе уже готовых масок.

Красная глина: улучшает кровоснабжение кожи, снимает аллергию. Больше всего подходит для чувствительной кожи.склонной к покраснению.

Желтая глина: выводит токсины и насыщает кожу кислородом. Богата железом и калием. Больше всего подходит для вялой кожи.
Серая глина обладает увлажняющими и тонизирующими свойствами. Больше всего подходит для сухой кожи.

шаблоны для dle 11.2

Категория: Красота и здоровье | Уход за телом

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
1+З-2=
Ответ:*