Как изменить свою жизнь к лучшему

Просмотров: 1 133

0
Изменить жизнь лучшую сторону Когда жизнь идёт своим чередом, мы не особо задумываемся об улучшении жизни в целом. Хочется побольше зарабатывать, подправить здоровье, сменить жилищные условия, найти партнёра жизни, получить желаемую должность и так далее. Зачастую, получив что-то одно, мы должны признать, что жизнь стала лучше. Но как изменить её в целом? Здесь я не буду рассуждать о настрое, установках на лучшее и прочее. Я распишу то, что и так кажется очевидным, но как к этому подступиться и с чего начать - непонятно.

Сперва найдите абсолютно свободные пару часов в своём расписании. Неважно, утром или перед сном. Просто спокойное время, в которое вас никто не потревожит и не заставит сбиваться с мыслей.

Нашли? Замечательно! Налейте себе чаю, положите перед собой бумагу и ручку, откиньтесь на спинку стула и задумайтесь. Сформулируйте абсолютно точно то, что по вашему мнению изменит вашу жизнь в лучшую сторону. Не обязательно что-то одно, даже лучше, если это несколько вещей/условий/предметов, получив которые, ваша жизнь, вы уверены, изменится к лучшему. Сформулируйте чётко и осознанно. Не "Ну, новую квартиру там", а "Трёшка вместо двушки в таком-то районе города". Чётко представьте себе место, где должна располагаться ваша потенциальная жилплощадь и что вы хотите видеть рядом. Распишите в своей голове всё максимально подробно. И будучи уверенным, что да, именно этого вы и хотите, записывайте все свои "хочу" в несколько колонок на бумаге.

Дальше берите первый пункт из своей таблицы и начинайте рассуждать по схеме "Что мне нужно сделать, чтобы...". Например: "Чтобы купить новую квартиру, мне нужно найти новую, более оплачиваемую работу; чтобы найти новую работу, мне нужно ходить на собеседования; чтобы ходить на собеседования, мне нужно свободное время...". И так далее. Продолжайте до тех пор, пока вы не дойдёте до пункта, который сможете выполнить прямо сегодня. Все свои "чтобы" записывайте поочерёдно, одно под другим, в свою таблицу. Пункт снизу будет тем, с чего вам стоить начать и что делать дальше. По мере выполнения, вычёркивайте сделанное. Не тяните с выполнением, бесконечное "Ай, да потом сделаю" приведёт только к тому, что вы вообще отложите дело и в итоге ничего не добьётесь. Лучше разбивайте свои "мне нужно" на небольшие действия чтобы вы могли выполнять их в течение дня. Незначительные дела куда проще делать. И начинайте с небольших целей, чтобы максимально убедить себя в том, что это работает.

Удачи в достижении желаемого.
Автор: Елена Якушина
шаблоны для dle 11.2

Категория: Психология и отношения | Личность

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
IO+З=
Ответ:*