Подставка для журналов

Просмотров: 2 637

0

Идея Натальи Скобкиной

 

Подставка для журналов
Цвет стен важен не только сам по себе — на правильном фоне лучше заметны достоинства оригинальной декоративной задумки. При этом можно ограничиться не всей стеной, а ее небольшим участком — так, как это получилось у нас, когда мы решили организовать рабочий уголок в «викторианском стиле».
 
Подставка для журналов

Материалы и инструменты:
5 фанерных журнальниц из ИКЕА

  • красная акриловая краска

  • акриловый лак

  • белая акриловая краска в баллончике

  • копии гравюр с изображением ваз, канделябров, кубков из книги про орнаменты викторианской эпохи

Подставка для журналов
Выделяем вертикальный фрагмент стены шириной 1 м и красим его в яркий контрастный цвет (в нашем случае это красный в противоположность белому и черному). 
Подставка для журналов
С обратной стороны скрепляем фанерные ящички между собой прищепками (это понадобится только на время работы, чтобы фасады журнальниц плотно прилегали друг к другу).
Подставка для журналов
Покрываем журнальницы белой краской.
Подставка для журналов
Вырезаем из бумаги элементы орнамента, слегка захватывая белый фон.
Подставка для журналов
Образующие единую поверхность фасады покрываем лаком, прямо на лак клеим бумажные вазы и канделябры и наносим сверху еще один слой лака для закрепления и глянца. 
Подставка для журналов
После того как лак высох, осторожно разрезаем картинки по краю ящиков, разделяем журнальницы и расставляем «антиквариат» на фоне яркой красной стены.  
шаблоны для dle 11.2

Категория: Мастер класс по декупажу | Мужчине | Женщине | Уютный дом

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
I0З+7=
Ответ:*