Панно из сухих растений

Просмотров: 2 866

0

Очень приглянулась идея по созданию панно из сухих листьев своими руками. Как и любой интерьер, стены не терпят пустот, поэтому их нужно уметь грамотно заполнить. Сделать это совсем не сложно.

 


Материалы и инструменты:
- сиреневая акриловая краска,
- жидкие гвозди,
- термоклей и пистолет для термоклея,
- водоразбавляемый лак или обычный лак для волос,
- кисти,
- шесть акварельных листов формата А4,
- шесть загрунтованных холстов,
- сухие растения.

В качестве основы для настенного панно используют листы бумаги для акварели. На них хорошо ложится краска, к тому же они не коробятся после высыхания. С помощью широкой плоской кисти на акварельный лист наносят плотный слой сиреневой акриловой краски. Операцию повторяют шесть раз – по количеству листов.

После того как слой краски высохнет, с тыльной стороны каждого акварельного листа по периметру наносят жидкие гвозди. Затем основу плотно прижимают к загрунтованному холсту.

Термоклей схватывается очень быстро (30 секунд), поэтому цветочную композицию сначала «примеряют» и лишь после этого окончательно закрепляют на основе. После того как клей схватился, композицию по­крывают водоразбавляемым лаком или лаком для волос. Он предохранит панно от случайных повреждений, защитит от пыли. Настенный гербарий готов! 
шаблоны для dle 11.2

Категория: Мастер класс по природному материалу | Уютный дом

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
IO+З=
Ответ:*