Ванночки для рук

Просмотров: 2 265

0

красота, тело, уход за телом, советы, за сухой кожей, мозоли, натоптыши, способы избавления, секреты ухода, правильный уход, ноги, икры, руки, уход за руками, кожей рук, кожей ног, пяточки, пятки, натуральная косметика, натуральная косметика своими руками, натуральная косметика рецепты, натуральная косметика в домашних условиях, ванночки для рукВанночки применяются для восстановления эластичности и мягкости кожи, предотвращения ее быстрого увядания и появления морщин. Наряду с ванночками используются питательные маски.


Руки моют теплой водой с мылом и насухо вытирают, маска – кашица – наносится на кожу рук так же, как и крем. После нанесения маски для лучшего всасывания ее руки забинтовывают на 1–2 часа или на более длительное время.


Продолжительность ванночки зависит от имеющегося в распоряжении свободного времени и длится от 5 до 30 минут.


Молочная ванночка.

 

В эмалированную или стеклянную посуду налейте 0,5 литра теплого молока и погрузите в него руки на 10–15–20 минут. После ванночки вотрите крем для сухой кожи, сделайте массаж и гимнастику для рук.


Масляная ванночка.

 

Погрузите руки на 30 минут в разогретое растительное масло (оливковое, персиковое, кукурузное). После ванночки промокните их мягкой, хорошо всасывающей влагу салфеткой, затем вотрите в кожу массажными движениями сок половины лимона, сделайте массаж и гимнастику.


Солевая ванночка.

 

Растворите в 1 литре воды (а еще лучше в настое трав: 2 столовые ложки смеси ромашки, шалфея, мяты, укропа, цвета липы заварите 1 литром кипятка, настаивайте 15–20 минут) 2 столовые ложки морской соли. После ванночки сделать массаж и гимнастику для рук.


Картофельная ванночка.

 

Сварите на ужин картофель, а воду с него слейте в отдельную емкость. Когда отвар остынет до температуры 37 градусов, погрузите в него руки и подержите 10 минут. После этого кожа станет гладкой и бархатистой.


Травяная ванночка.

 

Приготовьте отвар из ромашки, шалфея, мяты или льняного семени. Для залейте 1 столовую ложку любой из перечисленных выше трав 1 стаканом кипятка, немного остудите и поместите руки в теплый отвар на 10 минут.


Масляно уксусная ванночка.

 

Смешайте 1 стакан любого теплого растительного масла и 1 стакан яблочного уксуса. Погрузите в ванночку руки на 10 минут.


Йодированная ванночка.

 

В 2 стакана теплой воды добавьте и 2 чайные ложки йодированной соли, 2 столовые ложки растительного масла. Опустите в жидкость руки и подержите 10 минут. Ванночка хорошо воздействует на кожу рук.


Ванночка против мозолей.

 

В 1 литре теплой воды разведите 1 чайную ложку натертого на терке хозяйственного мыла. Добавьте 1 чайную ложку пищевой соды, 1 чайную ложку нашатырного спирта. Такая ванночка способствует устранению мозолей, поэтому ее следует наносить только на внутреннюю сторону ладоней. После ванночки мозоли тщательно счистите пемзой, а затем смажте эти места борным вазелином или противовоспалительным кремом.
Смягчающая ванночка.

 

Растворите 1 чайную ложку соды в 1 литре воды с шампунем. Погрузите руки в жидкость на 10 минут. Эта ванночка помогает избавиться от мозолей. Подержав в ней руки, осторожно пемзой удалите мозоли и смажьте кожу питательным кремом.


Капустная ванночка.


Смешайте в равном количестве сок квашеной капусты и молочную сыворотку. Погрузите руки в жидкость на 10 минут. Эта ванночка полезна для грубой, шершавой кожи. После процедуры смажьте кожу питательным жирным кремом.


Заживляющая ванночка (для потрескавшихся на морозе рук).

 

Залейте 1 столовую ложку семени льна 0,5 литра горячей воды и взбалтывайте в течение 10 минут. Опустите руки в жидкость на 20 минут.


Крахмальная ванночка.

 

Добавьте 1 столовую ложку крахмала на 1 литр воды. Погрузите руки в жидкость на 15 минут. После этого сполосните руки и смажьте питательным кремом. Такая ванночка эффективно борется с трещинами и мозолями не только на руках, но и на подошвах ног.


Ванночки от потливости рук.

 

1. Поварите 1 столовую ложку дубовой коры в 1 литре воды в течение 10 минут. Подождите, пока отвар немного остынет и опустите в него руки 5–10 минут.
2. Залейте 1 столовую ложку шалфея на 1 стаканом кипятка. Подождите, пока отвар немного остынет, и погрузите в него руки на 5–10 минут.
3. Влейте 2 столовые ложки уксуса в 1 литр теплой воды. Погрузите в жидкость руки на 5–10 минут.
Делайте эти ванночки 3–4 раза в неделю.


Ванночка от покраснения рук.

 

Контрастные ванночки из холодной и горячей воды помогут от покраснения рук. Поместите руки в горячую воду на несколько секунд, затем – в холодную, чередуйте смену ванночек до 20 раз. После этого смажьте кожу рук жирным кремом.
Ванночка при трещинках и порезах.Подержите руки в теплой воде с добавлением нескольких кристаллов марганцовки. Кристалликов добавляйте столько, чтобы вода стала розовой. После этого смажьте трещинки йодной настойкой. Если же кожа в порезанных местах воспалилась, сделайте повязку с пяти процентной синтомициновой эмульсией.

шаблоны для dle 11.2

Категория: Красота и здоровье | Уход за телом

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
I0З+7=
Ответ:*