Маски для рук

Просмотров: 2 019

0

красота, тело, уход за телом, советы, за сухой кожей, мозоли, натоптыши, способы избавления, секреты ухода, правильный уход, ноги, икры, руки, уход за руками, кожей рук, кожей ног, пяточки, пятки, натуральная косметика, натуральная косметика своими руками, натуральная косметика рецепты, натуральная косметика в домашних условиях, маски для рук и ногтей в домашних условияхСохранить мягкую, бархатистую кожу рук помогут питательные маски. Их существует великое множество.


Желтково‑медовая маска.Желток, столовую ложку меда, 1 чайную ложку толокна смешайте, разотрите. Смажьте этой смесью руки и держите 15–20 минут. Смойте чистой теплой водой. Можно добавить в маску 10–15 капель лимонного сока.


Медовая маска.Столовую ложку меда смешайте с 1 ложкой глицерина, 1 желтком и добавьте немного воды. Эту смесь нанесите на руки на 20 минут, затем смойте водой комнатной температуры.


Масляно‑желтковая маска.Смешайте желток, 1 столовую ложку растительного масла, чайную ложку меда и вотрите в кожу рук на 15–20 минут. Смойте теплой водой и нанесите на кожу крем.


Желтково‑кукурузная маска.

Взбейте яичный желток с 1 столовой ложкой растительного масла, 1 чайной ложкой кукурузной муки и добавьте немного чайного настоя. Полученной смесью смажьте руки и через 15–20 минут смойте водой без мыла.


Глицериновая маска.Смешайте 50 граммов глицерина с 1 чайной ложкой нашатырного спирта и нанести на влажные руки. Через 15 минут смойте теплой водой.


Ромашковая маска.Столовую ложку ромашки залейте стаканом кипятка, дайте настояться, процедите и залейте полученным отваром 1 столовую ложку крахмала. Нанесите смесь на руки на 25–30 минут.


Картофельная маска.Сварите 2–3 картофелины, протрите их и смешайте до кашицеобразного состояния с молоком. Нанесите кашицу на руки или погрузите руки в это пюре, до его остывания. Смойте маску теплой водой и нанесите крем для сухой кожи.


Отбеливающие маски.1. Протрите на кожу рук лимонным соком, через несколько минут смойте его и смажьте руки жирным кремом.


2. Смешайте 2 столовые ложки кислого молока с половинкой небольшой отварной картофелины, нанесите кашицу на руки и держите 10 минут, а затем смойте теплой водой.


Крем для рук

Крем – это самое древнее косметическое средство. Он представляет собой смесь жиров растительного и животного происхождения, жироподобных веществ, эмульгаторов и воды. Жировые вещества, проникая в кожу, пропитывают и размягчают ее поверхностный слой, придают ему упругость и эластичность, предохраняют от воздействия вредных веществ, сохраняют молодость и придают ухоженный вид.


Некоторые кремы для рук можно приготовить в домашних условиях. Они очень полезны для кожи рук и ногтей, смягчают кожу и питают ее. Для большей эффективности в кремы добавляют биологически активные вещества: витамины, экстракты лекарственных растений, ягод, овощей. Кроме того, в состав кремов входят комплексы веществ, оказывающих защитное, гигиеническое или профилактическое воздействие.


Лечебный крем.Смешайте 3 грамма порошка корней лапчатки и 0,5 стакана размягченного сливочного масла. Варите на водяной бане 10 минут, непрерывно помешивая деревянной лопаточкой, затем остудите. Крем обладает лечебным действием, способствует быстрому заживлению трещинок на коже.


Смягчающий крем.Взбейте 1 яичный желток, добавьте несколько капель оливкового масла и 0,5 чайной ложки меда, тщательно перемешайте полученную массу с 30 граммами сливочного масла. Крем наносите на чистую и сухую кожу. Храните приготовленный крем в холодильнике не более 4 дней, поэтому не делайте слишком большой объем.


Крем‑желе.Намочите 6 граммов желатина в 100 миллиметрах воды, когда масса разбухнет, прибавить 80 граммов глицерина и 50 граммов меда. Крем, содержащий глицерин, наносите только на влажную кожу.


Фито крем.Смешайте в равных частях траву календулы, ромашки лекарственную, подорожник большой и череду трехраздельную. Возьмите 1 столовую ложку смеси трав и залейте в термосе 1 стаканом кипятка, настаивайте 6 часов, процедите. Отдельно смешайте до однородной массы 50граммов сливочного масла с 1чайной ложкой меда. Добавьте 1 чайную ложку травяного настоя и все перемешайте. Крем храните в холодильнике.


Необязательно крем готовить самим. Сейчас в продаже огромное количество самых разнообразных видов кремов, которые призваны решить любые проблемы с вашими руками. Силиконовые кремы образуют на коже защитную водоотталкивающую пленку, вазелин защищает руки от воздействия моющих веществ, химикатов, от ветра и пыли. Кремы, содержащие ультрафиолетовые фильтры, предохраняют кожу летом от вредного воздействия солнечных лучей. Кремы, в состав которых входят пчелиный воск, настойки липового цвета, полевого хвоща, натуральные жировые вещества, стимулируют процессы обмена веществ, питают и тонизируют кожу. Экстракт ромашки, содержащийся в креме, обладает противовоспалительным действием, предупреждает преждевременное увядание кожи, придает ей упругость и эластичность. Увлажняющими веществами являются глицерин, отвары рябины и зверобоя. В качестве смягчающих средств выбирайте крем с содержанием ланолина и воска лепестков розы.

шаблоны для dle 11.2

Категория: Красота и здоровье | Уход за телом

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
IO+З=
Ответ:*