Типы креплений

Просмотров: 1 867

0
Для закрепления нитей с помощью фиксатора нанижите все бусины, вставьте металлический фиксатор, проденьте нить в колечко крючка, а затем, снова вставив нить в фиксатор, протяните ее через последнюю бусину и сдавите фиксатор плоскогубцами.

Для закрепления петлей нанижите бусины на стержень со шляпкой или петлей на конце и дайте им соскользнуть до самого конца. Круглогубцами слегка согните стержень и обрежьте его на расстоянии 7 мм от последней бусины.

Круглогубцами загните металлический стержень, придав ему форму петли.

Для закрепления клипами, которые продаются уже с отверстиями в центре и петлями, нанизав бусины на нить, проденьте ее конец в дырочку клипа.

Нанижите на нить фиксатор и протолкните его в центр клипа; сдавите его плоскогубцами, чтобы он не соскальзывал, и обрежьте лишнюю нить. Плоскогубцами сожмите крышечки клипа, чтобы нить оказалась прочно закреплена внутри.

Для закрепления колечком расширьте «•о, оттянув края, не деформируя округлой формы. Расширенное колечко нужно слегка согнуть, не увеличивая его, чтобы оно не потеряло упругости, и в то же время не уменьшая.

Для закрепления двух нитей, например, на конце колье или браслета, проденьте обе нити в отверстие клипа и завяжите их на два тугих узла.

Обрежьте лишнюю нить, капните на узелок немного клея и сожмите крышечки клипа плоскогубцами.

Для закрепления шнурка вставьте его концы в застежку и хорошо зажмите ее плоскогубцами, чтобы шнурок не выскальзывал.
шаблоны для dle 11.2
Теги: бисер

Категория: Рукоделие | Бисер | Техника плетения

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
IO+З=
Ответ:*