Низание бусин с узелками

Просмотров: 3 536

0

Проденьте иголку с ниткой в кольцо одной части застежки, сделайте узелок и скройте его шляпкой, хорошо зажав ее щипцами. Нанижите бусину и плотно прижмите ее к застежке, а затем сделайте другой узелок непосредственно после первой бусины.

Продолжайте нанизывать бусины, отделяя их друг от друга узелками. Эти узелки не только привлекают особое внимание к рисунку бусин, но и предотвращают их трение друг об друга и в случае разрыва нити не дают бусам рассыпаться.

Приблизьте узелок к бусине с помощью стержня и туго затяните. Повторяйте эту операцию до последней бусины. В завершение проденьте нить в колечко на другой части застежки и закрепите так же, как описано выше.

 

С помощью этой техники можно обновить старые бусы, забытые в шкатулке или купленные на рынке.

Удалив поврежденные части и старые нити, вымойте бусины горячей мыльной водой, очистив их от загрязнения с помощью щетки (ни в коем случае нельзя использовать растворитель), после чего хорошо ополосните и высушите бусины.

Затем нанижите бусины, завязывая узелки, как показано выше, и прикрепите застежку по своему выбору.

шаблоны для dle 11.2
Теги: бисер

Категория: Рукоделие | Бисер | Техника плетения

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
IO+З=
Ответ:*