Серьги "Кисти"

Просмотров: 4 575

0

украшения, своими руками, как сделать бусы, браслеты, серьги, брошь, заколку, подвескуСтрогую прическу и деловой костюм легко оживят длинные серьги, «разбавив» образ серьезной девушки. Позвольте себе расслабиться, чуть-чуть, но красиво.

Материалы:
Очень мелкий цветной бисер
Небольшие бусины
Красные бусины среднего размера 2 шт.
«Чашечки» для бусин золотого цвета, 2 шт.
Основание-крючок для серег, 2 шт
Пины золотого цвета
Лак для ногтей
Клей ПВА

Инструменты:
Узкогубцы, круглогубцы

1. На сложенную вдвое нитку нанижите бисерины и бусины, формируя заготовку для кисти. Низка бисерин должна быть симметричной относительно середины, длина низки достаточно произвольная. Бисерины и бусины нанизывайте неплотно, чтобы их можно было «разогнать» посередине, «открыв» участок нити Выполните 14-16 таких элементов.

2. Конец (узелок) с каждой стороны окрасьте лаком для ногтей цвета последней бусины (или акриловой краской), чтобы красиво «завершить» элемент. Сделайте это для каждого элемента.

3. «Разгоните» бисерины по центру каждого элемента, соберите элементы в кисть, зацепив колечком пина нити. Все элементы, составляющие кисть, должны быть одной длины. Зажмите колечко пина с помощью узкогубцев. Склейте для надежности нити, используя клей ПВА.

 

украшения, своими руками, как сделать бусы, браслеты, серьги, брошь, заколку, подвеску

4.  Наденьте на пин «чашечку» золотого цвета и обожмите ее узкогубцами «Чашечка» скроет колечко пина и оформит кисть.

5.  Нанижите на пин бусины разных размеров в тон бисеру и бусинкам, из которых собрана кисть. Конец пина загните колечком.

6. Присоедините основу-крючок серьги. Выполните точно так же вторую серьгу Для выполнения серег в этом стиле необязательно придерживаться красно-черных тонов. Используйте любые цвета.

 

Дизайн: Татьяна Андрияшина    Фото: Дмитрий Королько    Стиль: Елизавета Яхно    Модель: Мила Мелиссина    Визаж: Юлия Соколова
Журнал «Ручная работа»

шаблоны для dle 11.2

Категория: Рукоделие | Мастер класс по изготовлению украшений

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
З0-I=
Ответ:*