Как сшить слинг

Просмотров: 4 678

0
  • Детей, умеющих сидеть, можно носить в слинге, развернув к себе лицом, или, напротив, прижав спинкой к груди. Удобно также носить их на боку. Чтобы зафиксировать отрегулированный слинг, соедините концы завязки над кольцами. Если под тяжестью он "расползается" в кольцах, подвяжите их завязкой или подложите в складки кусочек синтепона или ткань.
  •  

    Как сшить слинг
     Как сшить слинг
    Как сшить слинг
    Слинг - приспособление для ношения ребенка от рождения до 2 лет. Это устройство можно использовать для кратковременного сна, кормления ребенка или активной игры.
    Как сшить слинг
    1. Выкройте детали основы и застежки из основной ткани (см. схему). Отогните края детали застежки на 6 см (по пунктиру), подверните срезы внутрь на 1 см, проутюжьте и проложите строчку в край. 
    Как сшить слинг
    2. Сложите подшитые края лицевыми сторонами и стачайте их в край по перегибам на 20 см длины. 
    Как сшить слинг
    3. Выкройте из отделочной ткани деталь кармана. Подшейте ее верхний срез, дважды подвернув край внутрь на 1 см. Заутюжьте остальные срезы на 1 см внутрь. Наложите карман на деталь застежки так, чтобы его середина закрывала соединительный шов (см. п. 2). Пристрочите карман швом в край. 
    Как сшить слинг 4. Сложите деталь застежки пополам (сторона с карманом), совместив шов и среднюю линию (изнаночной стороной внутрь). Заложите по бокам складки внутрь на такую глубину, чтобы общая ширина у края составила 18 см. Обработайте край "французским" швом: проложите строчку в 0,5 см от него и выверните деталь. Расправьте шов и сделайте строчку в 1 см от края по изнаночной стороне.
    Как сшить слинг 5. Выкройте 1 деталь из ситца и 2 полоски из отделочной ткани (см. схему). Притачайте полоски к длинным сторонам ситцевого полотна. Заутюжьте швы в сторону ситца. Пристрочите лицом к лицу подготовленную отделочную деталь к детали основы по продольным срезам, совместив ее с короткой стороной основы без выреза (см. схему). Оставьте незастроченным 1 см от внутреннего края отделочного полотна. 
    Как сшить слинг
    6. Стачайте поперечные стороны детали основы и отделочного полотна швом 1 см от края, вложив в него открытый край детали застежки (необходимые для соединения стороны на выкройках обозначены одинаковыми значками). Выверните детали основы и проутюжьте шов. Проложите строчку вдоль стачного шва.
    Как сшить слинг
    7. Подверните внутрь припуск противоположной открытой стороны отделочного полотна и застрочите край. Подшейте оставшиеся незакрытыми края основной детали, дважды подогнув срез. Вырежьте вытачку на детали из ситца по размеру вытачки на основе. 
    Как сшить слинг
    8. Выкройте из синтепона два прямоугольника размером 30 х 60 см и сложите их три раза вдоль длинной стороны. Подложите эти "валики" под полоски из отделочной ткани, вставляя их через отверстие вытачки. 
    9. Валик должен начинаться у стачного шва деталей основы и застежки (см. схему). Закрепите синтепон под полоской, пристрочив его вдоль шва. Проложите поперечные строчки: первую на расстоянии 5 см от шва, следующие - на расстоянии 20 см друг от друга. 
    Как сшить слинг
    10. Соедините срезы вытачки-складки и застрочите на 35 см (см. выкройку основной детали на схему).
    Выкройте из основной ткани и синтепона по 1 детали подушки (в форме трапеции). Деталь из синтепона (на выкройках заштрихована) сделайте на 4 см короче.
    Как сшить слинг
    11. Настрочите синтепон на ткань швом 0,5 см от края. Сложите ее пополам по линии сгиба (см. схему) и застрочите боковые швы, оставляя открытыми по 1 см от верхнего (узкого) края. Заутюжьте внутрь припуск открытого среза (1 см). Выверните заготовку, расправьте швы и закрепите их сметочными стежками. 
    Как сшить слинг
    12. Заложите конец основной детали (с вытачкой) в складки, подгоняя ширину края до 11 см. Проденьте этот конец через два кольца и вложите край в оставленную прорезь подушки. Застрочите соединение деталей двойной строчкой. 
    Как сшить слинг
    13. Выкройте из основной и отделочной ткани по 1 детали завязки. Стачайте их, одновременно пришивая двойную деталь из синтепона. Оставьте на длинной стороне отверстие. 
    Как сшить слинг
    14. Выверните через отверстие "завязку", расправьте углы и отстрочите центральную часть по краю, закрепляя синтепон. Нашейте ее на деталь основы двойной строчкой (со стороны застроченной вытачки), отступив от стачного шва с подушкой на 2,5 см. 
    Как сшить слинг
    15. Отогните подушку (вдоль стачного шва с основой слинга) на изнаночную сторону основной детали и закройте ею открытые срезы вытачки. Настрочите подушку на основу по периметру швом 1 см от края. При этом кольца должны оказаться в перегибе (на фотографии они закрыты завязкой). 
    шаблоны для dle 11.2

    Категория: Шитье | Рождение ребенка

    Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    1+З-2=
    Ответ:*