Как вшить потайную молнию на брюки

Просмотров: 4 459

0

 

Как вшить потайную молнию на брюки
1. Лицевыми сторонами внутрь пристрочите обтачку к центральному шву. Выкройте ширинку ширинои 5 см и длиной, превышающей длину прорези для застежки на 5 см. Обработайте изогнутый край детали зигзагом. Лицевыми сторонами внутрь пристрочите ширинку ровным краем к правой кромке переда.
Как вшить потайную молнию на брюки
2. Заутюжьте шов в сторону брючины. Приколите молнию на ширинку, подравнивая ее под шов соединяющий эту деталь с основой изделия. Придерживаясь близко к зубчикам молнии, пристрочите застежку к ширинке с той стороны, что лежит ближе к изогнутому краю детали.
Как вшить потайную молнию на брюки
3. Отверните клапан ширинки внутрь Проутюжьте. Приколите клапан к основе брюк и пришейте наметочными стежками вдоль изгиба ширинки, отступив на 3 мм. Пристрочите на машинке, следуя наметке; у основания пропустите закрепительную строчку задним ходом машины.
Как вшить потайную молнию на брюки
4. Удалите булавки с другой половины тесьмы молнии. Приметайте эту сторону молнии к правому краю левой части переда так, чтобы зубчики смотрели в сторону, противоположную срезу. Поверните правую часть переда лицом к левой. Пристрочите тесьму молнии близко к зубчикам.
Как вшить потайную молнию на брюки
5. Загибайте припуски на швы вовнутрь, поднимая при этом молнию. Выкройте откосок шириной 10 см и длиной, равной ширинке. Сложите пополам изнанками внутрь. Изогнутый край выполните, как показано на рисунке. Обметайте края зигзагообразной строчкой. Отутюжьте.
Как вшить потайную молнию на брюки 
6. Застегните молнию и приметайте припуски на швы близко к зубчикам молнии. Расположите откосок под молниеи, выровняв его по ширинке. Приметайте за молнией. Прострочите с лицевой стороны изделия максимально близко к зубчикам застежки, захватывая все слои ткани. Закрепите нить.
шаблоны для dle 11.2
Теги: шитье

Категория: Рукоделие | Шитье | Виды швов

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
1+З-2=
Ответ:*