Контрастные зигзаги

Просмотров: 2 642

0

вязание, вязание крючком, вязанный мех, вязание крючком для женщин, вязание крючком схемы, вязание крючком схемы бесплатно, вязание крючком для начинающих, вязание крючком уроки, столбик с накидом, столбик без накида, вязание крючком модели, вязание крючком схемы для женщин, вязание крючком схемы для детей, вязание крючком для мужчин, вязание крючком скатерти, вязание крючком пледы, вязание крючком уроки для начинающих, школа вязания крючком, научиться вязать крючком, подробные уроки по вязанию крючком, вязаные вещи, вязаные шапки, вязаные платья, вязаные, кофты, игрушки, шарфы, пончо, свитера, береты, шапки, сумкиРазмер
105х »55см

Вам потребуется:
Толстая камволькая пряжа по  284 г :
бордового (А),

темно-розового (В),

светло-розового (С),

бледно-розового (О),

грязно-белого (Е) цветов
Крючок №6.5

Плотность вязания
2 "ракушки" = 0.5 см

Выполнение работы:

Наб цепочку 342 в.п. нитью А, не затягивая.

1-й р. (основание): Ст. б/н. во 2-й в.п. от крючка. проп. 1 в.п., (ст. б/н. 2 в.п., ст. б/н) в след в.п. (= "ракушка"); (проп. 2 в.п., "ракушка"в след в.п.) 4 раза; *проп. 2 в.п., ("ракушка", 3 в.п., "ракушка") все в след. в.п. (проп. 2 в. п. "ракушка" в след. в.п.) 4 раза; проп, 2 в.п., ст. б/н. в след в.п; проп 3 в.п, ст. б/н. в след в.п. (проп. 2 в.п. "ракушка" в след. в.п. ) 4 раза* еще 8 раз Проп. 2 в.п. ("ракушка" 3 в.п., "ракушка") в след. в.п. для вып. посл. верхушки, (проп. 2 в.п. "ракушка" в след. в.п. ) 5 раз. проп. в.п. ст. с/н. в посл в.п.

Узор: 1 в.п. пов. работу; ст. б/н. ст., б/н в перемычке между  2 в.п. 1-й "ракушки" вып "ракушку" в перемычке между 2-й в.п. каждой из след 5 "ракушек"; *(«ракушка» 3 в.п. "ракушка") в перемычке между  3 в.п. на верхушке; "ракушка" в перемычке между  2 в.п. в каждой из след 4 "ракушек", ст. б/н в перемычке между  2 в.п. след. "ракушки", проп. 2 ст. б/н., ст. б/н, в перемычке между 2    в.п. след. "ракушки"; "ракушка" в перемычке между 2 в.п. в каждой из след 4 "ракушек"  * до посл верхушки. Вып ("ракушка", 3 в.п. "ракушка") в перемычке между 3 в.п. "ракушка" в перемычке между 2 в.п. в каждой из след 5 "ракушек"; ст. б/н. в перемычке между 2 в.п. посл, "ракушки", ст.  с/н в последнем ст. б/н.

Повт. узор в след. последовательности цветов:

2р. - цвет В
2р. - цвет С
2р. - цвет D
2р. - цвет Е
2р. - цвет А

Совет

Для смены цветов вып. последний в р. ст. с/н., пока на крючке не останется 2 п.; новым цветем вып. н., протяните нить через обе п. на крючке; обрежьте нить пред. цвета. Оставляйте концы нитей длиной 10 см в начале и в конце роботы определенными цветами для вплетения или использования в след р.

Повт. последовательность цветов еще 7 раз (10 р.) Закрепите нить; скройте все свободные концы нитей.

шаблоны для dle 11.2

Категория: Рукоделие | Вязание крючком | Шторы, подушки, пледы

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
1+З-2=
Ответ:*