Плед Голубая лагуна

Просмотров: 2 592

0

вязание, вязание крючком, вязанный мех, вязание крючком для женщин, вязание крючком схемы, вязание крючком схемы бесплатно, вязание крючком для начинающих, вязание крючком уроки, столбик с накидом, столбик без накида, вязание крючком модели, вязание крючком схемы для женщин, вязание крючком схемы для детей, вязание крючком для мужчин, вязание крючком скатерти, вязание крючком пледы, вязание крючком уроки для начинающих, школа вязания крючком, научиться вязать крючком, подробные уроки по вязанию крючком, вязаные вещи, вязаные шапки, вязаные платья, вязаные, кофты, игрушки, шарфы, пончо, свитера, береты, шапки, сумкиРазмер
113 х 150 см

Вам потребуется
Толстая камвольная пряжа:
567 г меланжевой сине-зеленых оттенков (А).
227 г бледно-зеленого цвета (В)
Крючок № 5

Плотность вязания
10 х 10 см = 12 ст. с/н. х 4 р.
10 см = 4 в.п. (перемычка)

Совет
Не меняя цвета, вып. н., подтяните п.в. посл.п. (3 п. на крочке|, н., протяните через 2 п.; присоедините нить другого цвета, н., протяните через ост. 2 п.

Выполнение работы
Наб. цепочку из 181 в.п. нитью А. не затягивая.

1 -й р.: вып. ст. с/н. в 4-й в.п. от крючка и в след в.п., 1 в.п.; *ст с/н. в след 3-х в.п., 1 в.п., проп. след. в.п. * пока не останется 3 в.п., ст. с/н. в посл. 3-х в.п. 135 ст. с/н., считая нач. пропущенных п. как ст. с/н., 44 гр. из 1 в.п. в перемычке. 6 в.п., пов работу.

2-й р.: ст. с/н. в 1 -й перемычке гр. из 1 в.п.; *3 в.п., ст. с/н. в след. перемычке гр. из 1 в.п. * до конца, закончив 3 в.п., ст. с/н. в поворачивающейся п.; 3 в.п. пов. работу.

3-й р.: 2 ст. с/н. в 1-й перемычке гр. из 3 в.п.; * 1 в.п., 3 ст. с/н. в след. перемычке гр. из 3 в.п.* до конца, вып. посл, ст. с/н. в 3-й в.п. поворотной гр. из 6 в.п., пов. работу.

Повт. 2-й и 3-й р. 5 раз. затем повт 2-й р. еще раз, присоединяя нить В в посл, п. (= 14 р.), выполненных нитью А: 3 в.п., пов. работу.

15-й р.: повт. 3-й р. нитью В, но в конце вместо 6 в.п. вып. 3 в.п., пов. работу.

16-й р.: ст. с/н. вслед 2 ст. с/н., *1 в. п., ст. с/н. в след 3 ст, с/н.* до конца. 3 в.п. пов работу.

17-й и 18-й р.: повт. 16-й р. В посл. п. в 18-м р. присоедините нить А. Закончите работу нитью В.

19-31-й р.: повт. 2-й и 3-й p. 6 раз, затем 2-й р. еще раз.

32-35-й р.: повт. 15-18-й р.

Повт. 19-35-й р. 3 раза нитыо А, повт 2-й и 3-й р. 7 раз. Закончите работу закрепите все свободные концы нитей.

Кайма

1 -й р.: работая на длинном крае пледа, присоедините нить В на углу, 1 в.п. *2 ст. б/н. со стороны  ст. с/н., *2 ст б/н. в перемычке гр. из 3 в.п. ст. б/н. вокруг ст. с/н.* на р., связанных нитью А; на р. цвета В, ** ст. б/н вокруг ст. с/н. 1 в.п. , повт. от  ** на р. цвета В: прод так же по краю до верхнего угла, закончив 2 ст. б/н. в посл перемычке гр, из 3 в.п.; 1 в.п., пов работу.

2-й р.: вып в р. уст. б/н в каждом ст. б/н. и перемычке гр из 1 в п., закончите работу. Вып кайму на другом длинном крае.

Бахрома

Нарежьте 180 нитей цветов А и В длиной 40 см. Выполните бахрому с одним узлом, вып. каждый узел из нитей в 4 сложения, сложенных пополам. Закрепите в перемычке гр. из 1 в.п. на коротких краях пледа (по 44 узла с каждой стороны).

шаблоны для dle 11.2

Категория: Рукоделие | Вязание крючком | Шторы, подушки, пледы

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
1+З-2=
Ответ:*