Плед "Маргаритки"

Просмотров: 2 662

0

вязание, вязание крючком, вязанный мех, вязание крючком для женщин, вязание крючком схемы, вязание крючком схемы бесплатно, вязание крючком для начинающих, вязание крючком уроки, столбик с накидом, столбик без накида, вязание крючком модели, вязание крючком схемы для женщин, вязание крючком схемы для детей, вязание крючком для мужчин, вязание крючком скатерти, вязание крючком пледы, вязание крючком уроки для начинающих, школа вязания крючком, научиться вязать крючком, подробные уроки по вязанию крючком, вязаные вещи, вязаные шапки, вязаные платья, вязаные, кофты, игрушки, шарфы, пончо, свитера, береты, шапки, сумкиРазмер
125x 170 см

Вам потребуется
Толстая камвольная пряжа;
794 г темно-красного (А).
340 г розового (В),
340 г бежевою (С) цветов
Крючок  № 5,5

Выполнение работы:
Выполнить 35 мотивов, каждый 23 х 23 см

Наб цепочку из 6 в.п. нитью В и соедини-е в кольцо.

1 -й кр.: вып. центральный узор 1 в кольце так: 3 в.п., вып. в кольце 3 ст. с/н, сн п.  с крючка; введи-е крючок в нач. гр. из 3 в.п; поднимите крючком снятую п. и протяните через п.; *3 в.п., центральный узор 2 свяжите в кольце 4 ст. с/н., сн. п. с крючка введите крючок в 1-й ст. с/н только что выполненной гр из 4 ст. с/н.; поднимите крючком .п и протяните через п.*еще 2 раза; 3 в.п., соедините с соед п. в гр. из 3 в.п. центрального узора 1.

2-й кр.: вып соед. п. в перемычке гр. из 3 в.п; вып. (центральный узор 1; 3 в.п., центральной узор 2) там же* 3 в. п. (центральный узор 2; 3 в.п., центральныйузор 2) в след. перемычке гр. из 3 в.п. * еще 2 раза. 3 в.п. соедините соед. п. в пермьнке гр. из 3 в.п. центральный узор 1. Закончите работу нитью В.

Совет
Обязательно оставляйте конец нити длиной 10 см при завершении работы или присоединении нити другого цвета для того, чтобы скрыть их в дальнейшем.

3-й кр.: соедините нить С соед п. в любой перемычке гр. из 3 в.п. между 2 углами (угол - 2 центральных узора 2, вып. в одной перемычке), 3 в.п., 2 ст. с/н. в той же перемычке; (3 ст. с/н., 3 в.п., 3 ст. с/н.) в след перемычке гр. из 3 в.п. дгя угла* 3 ст. с/н. в след перемычке гр. из 3 в.п. между углами; (3 ст. с/н. 3 в.п., 3 ст. с/н.) в след. перемычке гр. из 3 в.п. для угла* еще 2 раза, соедините соед. п. в нач. гр. из 3 в.п.

4-й кр.: вып. соед. п. в каждом из след 2 ст. с/н„ затем соед п. в паремычке между парой групп из 3 ст. с/н., 3 в.п., 2 ст. с/н. в той же перемычке; (3 ст. с/н., 3 в.п. 3 ст. с/н.) в след. перемычке гр. из 3 в.п. на углу; *3 ст. с/н. между каждой парой групп из 3 ст. с/н. на сторсне. (3 ст. с/н., 3 в.п., 3 ст. с/н.) в след. перемычке гр. из 3 в.п. на углу* еще 2 раза; вып 3 ст. с/н. между посл. парой групп из 3 ст. с/н. соедините с соед. п. в нач. гр. из 3 в.п. Закончит работу нитыо С.

5-й  кр.: соедините нить А соед. п. в любой перемычке гр из 3 в.п. на углу; 3 в.п., (2 ст. с/н., 3 в.п., 3 ст. с/н.) в той же перемычке; *3 ст. с/н. между каждой парой групп из 3 ст. с/н. на стороне квадрата. (3 ст. с/н, 3 в.п. 3 ст. с/н ) в след, перемычке гр. из 3 в.п. на углу* еще 2 раза, 3 ст. с/н. между каждой парой групп из 3 ст. с/н. на стороне квадрата, соедините соед п. в нач. гр. из 3 в.п.

6-й кр.: сн. 1 п. в каждой из след. 2 ст. с/н . затем вып. соед. п. в перемычке гр. из 3 в.п. на углу; вып. кр., как 5-й кр.

7-й кр.: повт 6-й кр.; закончите работу нитью А

8-й кр.: нитью С повт  5-й кр. Закосите работу, скройте все свободные  концы нитей.

Сборка

Ширина пледа составляет  5, а длина - 7 квадратов. Соедините 2 квадрата лиц стороной и обвяжите нитью С, провязывая ст. б/н. за задн. ст. каждой п.

Кайма

Держа работу лиц. стороной к себе, соедините нить С соед п. в любой перемычхе гр. из 3 в. п. на углу пледа. Провязывая п. как в 5-м кр. мотива п форме квадрата. свяжите один кр. в след. последовательности  цветов С, розовый. В и А, закончите работу и скройте все свободные концы нитей.

шаблоны для dle 11.2

Категория: Рукоделие | Вязание крючком | Шторы, подушки, пледы

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
З0-I=
Ответ:*