Признаки счастливой семьи

Просмотров: 2 720

0

Источник

 

отношения, психология отношений, связь, серьезные отношения, любовь, с мужем, с мужчиной, с парнем, с девушкой, с женщиной, разрыв отношений, как наладить отношения, романтические отношения, сложные отношения, кризис в отношениях, супружеские отношения, выяснение отношений, крепкие отношения, соперница, как избавиться от соперницы, как вернуть мужа, как восстановить отношения, как пережить разрыв отношений, кризис семейных отношений, как разнообразить отношения, не складываются отношения, как возобновить отношения, женская измена, мужская измена, как бороться, женская неверность, мужская неверность, признаки измены, причины изменыСегодня мы разберемся – есть ли какие-либо общие черты у счастливых семей и существует ли какой-то список правил, при соблюдении которых ваша семья гарантировано будет счастлива.


Итак, основные черты современной счастливой семьи.

Семейные ужины

Психологи разгадали секрет крепкой семьи – это совместные трапезы. Если вся семья будет вместе ужинать по вечерам хотя бы 5 раз в неделю –счастье и гармония в семейной жизни вам обеспечены. Обязательным условием является общение между членами семьи. Поэтому не оставляйте включенным телевизор и поговорите о чем-нибудь, интересном для всех – например, каждый может поделиться чем-нибудь хорошим, что произошло за день.

Традиции

По результатам многочисленных исследований было выяснено, что семьи, прожившие в браке более 10 лет, строго соблюдали семейные традиции. К семейным традициям могут относится как мелкие повседневные привычки, так и более серьезные ритуалы. Например, у вас может войти в привычку обязательный совместный ужин всей семьи в будние дни. А по выходным, или в каждое второе воскресенье месяца – вы, например, отправляетесь в парк всей семьей. К более серьезным традициям можно отнести совместную встречу нового года или празднование дней рождений. Однако не следует забывать, что все семейные традиции должны приносить радость и охотно соблюдаться всеми членами вашей семьи.

Дети

Большинство счастливых семей, участвовавших в исследованиях, имели двоих детей. Кроме того, оба родителя уделяли много времени общению с детьми и воспитанию. Дети из счастливых семей чаще, чем их сверстники, всесторонне развивались. Они регулярно посещали спортивные секции и мероприятия, обучались танцам, музыке и пению.


Родители, прожившие в браке более 10 лет, обычно имели творческий подход к воспитанию детей – старались заинтересовать их как обычными домашними делами и помощью по хозяйству, так и интеллектуальным развитием.

Возраст и опыт

Ученые вывели закономерность между разводами и возрастом супругов. Они выяснили, что разводы происходят в 3 раза реже в семьях, где оба супруга одного возраста. А чаще всего развод неизбежен в семьях, где жена старше мужа на более, чем 3 года.


Самый маленький процент разводов приходится на пары, в которых муж старше жены на 5 лет.


Кроме того, было выяснено, что пары, в которых один из супругов уже проходил через развод, живут в счастливом браке гораздо дольше, чем те, в которых разведенными были оба супруга.

Возможно у всех счастливых семей есть признаки сходства. Однако не стоит уповать на приведенные правила. Ваше счастье и счастье вашей семьи зависят от вас самих. Привнесите гармонию в вашу семью, радуйте и цените ваших близких, будьте понимающими и прощающими, и вы сделаете ваши семьи гораздо счастливее!

шаблоны для dle 11.2

Категория: Психология и отношения | Он и она

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
I0З+7=
Ответ:*