Разводимся мирно

Просмотров: 1 764

0

отношения, психология отношений, связь, серьезные отношения, любовь, с мужем, с мужчиной, с парнем, с девушкой, с женщиной, разрыв отношений, как наладить отношения, романтические отношения, сложные отношения, кризис в отношениях, супружеские отношения, выяснение отношений, крепкие отношения, соперница, как избавиться от соперницы, как вернуть мужа, как восстановить отношения, как пережить разрыв отношений, кризис семейных отношений, как разнообразить отношения, не складываются отношения, как возобновить отношения, женская измена, мужская измена, как бороться, женская неверность, мужская неверность, признаки измены, причины изменыРазвод…. К сожалению, с данным фактом сталкиваются многие семьи, и каждый член ячейки общества по-своему реагирует и справляется с переживаниями, которые появляются в ходе развода. Особенно болезненно воспринимают разрыв отношений между родителями сами дети, понимая, что кто-то из близких им людей теперь не будет жить вместе с ними, и вполне вероятно, что на смену, например, папы появится в их доме другой мужчина. Конечно, такие мысли могут прийти в головы детей постарше, когда они вполне самостоятельны и могут делать для себя соответствующие выводы. Как правильно объяснить родному человечку о разводе мамы и папы, и каким образом предотвратить трудности в отношениях, например, с новым мужем мамы – на эти вопросы попробуем ответить сейчас.

Вводим в курс событий детей

Конечно, многие взрослые понимают, что их самые дорогие люди – дети могут более других пострадать от разрыва отношений. Но, как бы ни было сложно всем членам семьи, мы понимаем, что в будущем могут возникать самые непредвиденные конфликтные ситуации. Ссоры между мужем и женой скажутся на психологическом самочувствии ребёнка. Поэтому, если вы решились на ответственный шаг – развод, то ваша задача, как родителей, – постараться в наиболее корректной и доступной форме сообщить о своём решении детям. Обязательно учтите, что вы оба должны сказать одну и ту же версию ребёнку, почему ваша семья распадается. Естественно, не стоит делать вид, что всё у вас отлично – рано или поздно сын или дочка узнает о сложившейся ситуации, причём эту новость могут преподнести в другом свете чужие люди. Поэтому целесообразней напрямую именно вам сказать о данном факте.

Чего не стоит делать

Иногда любящие когда-то друг друга люди стараются обидеть теперь бывшего партнёра за боль, причинённую им, и начинают совершать поступки, явно не характеризирующего их с хорошей стороны. К сожалению, в этом бывают замешаны и собственные дети. Итак, перечислим самые распространённые ошибки старшего поколения:

- Один из родителей, с кем остались жить ребята после развода, категорически против того, чтобы с ними встречался другой родитель, живущий отдельно. Какие бы ни были у вас отношения после бракоразводного процесса, не стоит нагнетать напряжение в уже сложившуюся ситуацию. Ведь юные создания совершенно не виноваты в том, что их родители не смогли найти общий язык. А, значит, имеют полное право видеться с отцом или матерью. И, самое главное, мама, как впрочем, и папа, не сможет полноценно заменить друг друга. Да и зачем это делать, если ребёнок нуждается в общении с обоими близкими людьми. Другой вопрос, если вдруг кто-то из бывших супругов не хочет сам видеться со своим чадом.

- В некоторых бывших парах один из партнёров продолжает жить жизнью другого. Что имеется в виду? Несмотря на то, что мужчина и женщина уже не живут вместе, один из них делает вид, что ничего не произошло и досаждает различными надуманными проблемами, не понимая, что прошлого уже не вернёшь.

Как прийти в себя после тяжёлого разрыва?

Как правило, женщины более эмоционально переносят разлуку с любимым мужчиной. Но это не означает, что представители мужского пола совершенно не переживают по поводу развода. Поэтому и те, и другие пытаются различными способами поскорей прийти в себя и начать жить, скажем так, заново. Естественно, каждый из нас по-своему отходит от перемен, происходящих в его жизни. Итак, как же можно отвлечься от грустных мыслей?

В первую очередь, постарайтесь «полностью уйти» от того человека, который был вам близок. Имеется в виду психологическая привязанность. Поэтому желательна и смена обстановки, и использование отпуска, и, в конце концов, просто ведение другого образа жизни, где теперь есть место другим людям в вашей жизни.

Надеемся, что данная статья поможет разобраться в проблемах, которые иногда возникают в ходе разрыва отношений.

шаблоны для dle 11.2

Категория: Психология и отношения | Он и она

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
IO+З=
Ответ:*