Ваза с настурциями: губка и свободная роспись

Просмотров: 3 015

0

Роспись, роспись по стеклу, роспись по керамике, point-to-point, как расписать тарелку, мастер класс по росписи на стекле, мастер класс по росписи по стеклу, мастер класс, керамика, фаянс, фарфорЭти элегантные настурции, изображенные на фактурном фоне и обрамленные облаками розового, - идеальное украшение вазы. Техника нанесения краски, использованная для передачи лепестков и листьев, очень эффектна и прекрасно подходит для работы на поверхности, расписанной губкой.

Нанесение краски губкой - это легкий способ покрыть большо участок ровным слоем и создать различную фактуру. Поэкспериментируйте с различными эффектами, используя разные губки и смешивая цвета. Попытайтесь смешать цвета губкой, пока краска еще влажная, или нанести их друг на друга.

Ваза с настурциями: губка и свободная роспись
Шаг 1. После того как вы обезжирите поверхность вазы, выберите цвет фона. Смешав янтарный с белым, я получила светлый бежевый. Мелкопористой губкой нанесите краску (слегка защипните губку, чтобы края отпечатков не были резкими), чтобы выровнять цвет и создать более выраженную фактуру, пройдитесь губкой по поверхности еще раз, но теперь набирайте меньше краски.
Ваза с настурциями: губка и свободная роспись
Шаг 2. Когда поверхность полностью высохнет, сделайте набросок цветков настурции китайским карандашом. У каждого цветка нарисуйте длинный основной изогнутый и боковые стебли и изобразите лепестки в виде треугольников. Расположите цветы по поверхности вазы так, чтобы они заполнили ее всю.
Ваза с настурциями: губка и свободная роспись Шаг 3. Выберите три цвета для настурций: светлый основной, средний для контраста и более темный для теней. Теперь возьмите большую круглую кисть и обмакните ее сначала в самую светлую краску, затем в среднюю и, наконец, обмакните кончик в самую темную. (Вы можете потренироваться изображать цветы на плитке или на листе бумаги, а потом уже расписывать вазу.)
Ваза с настурциями: губка и свободная роспись
Шаг 4. Расположите кисть с краской там, где начинается верхняя часть лепестка. Надавите на кисть так, чтобы щетинки растопырились, а затем мягко проведите кистью назад, двигая ее по направлению к стеблю. Изобразите таким образом три лепестка рядом друг с другом. Средний лепесток должен быть немного выше. (После каждого лепестка кисть нужно мыть.) Затем обмакните кисть в две темные краски и изобразите еще два лепестка поверх тех трех, пока они еще влажные.
Ваза с настурциями: губка и свободная роспись
Шаг 5. Изобразите стебли кистью, щетина которой срезана под углом. Вы можете использовать и круглую кисть, но кистью со срезанным кончиком наносить линии на изогнутые поверхности гораздо удобнее. Изобразите все стебли, аккуратно поворачивая вазу. Не прикасайтесь к уже закрашенным участкам и не кладите вазу набок.
Ваза с настурциями: губка и свободная роспись
Шаг 6. Выберите цвет для листьев: он должен быть светлее, чем цвет стеблей. Если вы скомбинируете его с цветом стеблей и темным тоном лепестков, то у вас снова получатся светлый, средний и темный опенки. Используя ту же технику, что и для изображения лепестков, передайте середину листа одним мазком. Теперь изобразите левую и правую стороны тем же способом, немного перекрывая центральную часть.
Ваза с настурциями: губка и свободная роспись
Шаг 7. Теперь выберите еще один цвет для фона. Я смешала цвет лепестков с янтарным и добавила белый, чтобы смягчить тон. Поскольку не хочу, чтобы фон соревновался по яркости с узором. Обмакните губку в краску и удалите излишки, слегка прижав губку к палитре. Защипните губку и легко нанесите цвет на поверхность между цветами. Пусть краска сохнет на воздухе столько, сколько положено по инструкции, а затем обожгите вазу. Теперь вы можете поставить в вазу цветы и выставить ее на всеобщее обозрение!
шаблоны для dle 11.2

Категория: Роспись | Женщине | Уютный дом

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
З0-I=
Ответ:*