Ваза с узорами

Просмотров: 3 336

0
Ваза с узорами
Вам понадобятся:
Цветная стеклянная ваза
Кисть для краски №2
Крышка от обувной коробки или нечто подобное
Кусочки бумаги
Схематический рисунок
Прозрачный водный клей густой консистенции
Банка с бисером
Ваза с узорами
1. Рисунок по образцу выполняется на стекле свободно, от руки; в качестве руководства к работе поместите прямо перед собой шаблон с изображением чертополоха. Выдавите немного клея на бумагу. Обмакните кисть №2 в клей и начинайте наносить узор от верхней части вазы вниз. Следите за тем, чтобы клея не выдавливалось слишком много, так как он быстро сохнет. Выдавливайте лишь то количество клея, которое необходимо для украшения определенного участка вазы в определенный момент.
Ваза с узорами
2. Поставьте на рабочую поверхность стола крышку от обувной коробки или нечто подобное. Держите вазу над этой крышкой, повернув ее горлышком вниз, чтобы неприклеившийся бисер ссыпался непосредственно в коробку. Распределяйте бисер свободно, но не выходя за контур рисунка, промазанного клеем.
Ваза с узорами
3. Поверните вазу вокруг и постучите по ней несколько раз пальцами, чтобы сбить излишек бусин. Можете кое-где поправить рисунок на стекле сухой кистью или кончиками гальцев. Оставшийся от работы бисер соберите с крышки от обувной коробки и положите обратно в банку (обратите внимание, что для узора потребовалось совсем немного бисера). Пусть этот уже декорированный участок вазы высохнет, только после этого можете переходить к украшению следующего.
Ваза с узорами
4. Медленно наносите рисунок на стекло, деталь за деталью. Клей также должен высыхать постепенно, тогда вам легче будет держать вазу, добавляя к рисунку бисеринки.
Ваза с узорами
5. Продолжайте процесс декорирования, пока ваза не будет полностью готова. Оставьте ее хорошенько обсохнуть.
шаблоны для dle 11.2
Теги: роспись

Категория: Рукоделие | Роспись

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
1+З-2=
Ответ:*