Фисташковое дерево

Просмотров: 2 760

0

Автор разыскивается

 

Фисташковое дерево Фисташковые орешки — очень вкусный и полезный продукт. На востоке их употребляют в пищу более 2,5 тысяч лет. Они придают силы и помогают снять усталость. Не случайно фисташковое дерево в южных странах называют «Деревом жизни», а его плоды — «магические орехи». Скорлупе этих орехов тоже можно найти применение. Например, для изготовления оригинальных поделок.

 

Фисташковое дерево
Собери скорлупу фисташковых орехов. Приготовь небольшую сухую разветвлённую веточку для ствола.
Фисташковое дерево
Скатай комок коричневого пластилина размером с грецкий орех. Втыкай в него скорлупки так, чтобы более заострённый конец был сверху.
Фисташковое дерево
Втыкай скорлупки по кругу, стараясь располагать их в шахматном порядке.
Фисташковое дерево
Втыкай скорлупки как можно плотнее друг к другу, немного раскрывая их в стороны.
Фисташковое дерево
Когда до конца останется 2-3 ряда, осторожно насади заготовку на ветку. Воткни последние ряды скорлупок, стараясь закрыть пластилин.
Фисташковое дерево
Выполни ещё две заготовки, чуть большего и чуть меньшего размеров и помести их на веточки.
Фисташковое дерево
Чтобы сделать горшочек, приготовь ровные сухие веточки. Нарежь палочки одинаковой длины. Скатай из пластилина цилиндр желаемого размера. Плотно облепи его палочками. Вставь готовое деревце. Если нужно, подправь палочки и обвяжи горшочек верёвкой, шпагатом, тесьмой или скрученной бумажной лентой. Положи у основания деревца сухой мох.
шаблоны для dle 11.2

Категория: Из ненужного нужное | Уютный дом

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
З0-I=
Ответ:*