Мы то, что мы едим

Просмотров: 1 805

0

красота, здоровье, здоровое, правильное питание, мир красоты , образ жизни, философия красоты, женское здоровье, диета, академия здоровья, здорове детей, программа красоты, сибирское здоровье, похудение, похудеть, похудание, очистительная диета

Еда - это лучшее из лучших косметических средств, подаренное нам природой. Вы есть то, что вы едите - об этом свидетельствует организм и внешний облик. Полезные продукты придадут блеск волосам, глазам - сияние, зубам - белизну, а кожа будет излучать здоровье. И для этого не потребуется делать ничего особенного - только правильно завтракать, обедать и ужинать.

Красота из...крана

Посмотрите на состав средств для ухода за волосами и телом - перво в списке всегда будет aqua или вода. Она - настоящее косметическое чудо, потому что способствует выведению шлаков и насыщает влагой клетки организма. Восемь стаканов воды в день улучшат самочувствие и помогут:

Предотвратить иссушение и шелушение кожи
Очистить пятна на коже
Укрепить слабые, ломкие ногти
Оживить уставшие глаза
Увлажнить потрескавшиеся губы
Придать блеск тусклым волосам

 

Сияющая кожа


Коже требуется постоянная выработка коллагена и белка эластина. Еще нужны антиоксиданты, которые защищают кожу от действия свободных радикалов, содержащиеся в окружающей среде, UV-лучах и сигаретном дыме.

Красный виноград содержит антиоксиданты, защитная сила которых вдвое превышает аналогичную силу витаминов С и Е.

Оливковое масло богато витамином Е, активно стимулирующим выработку коллагена.

Помидоры содержат огромное количество витамина С.

Блестящие волосы


Три ключевых питательных вещества, благодоря которым волосы выглядят здоровыми: белок делает структуру волоса прочной, важнейшие жирные кислоты обеспечивают блеск, а витамин В5 делает волос насыщеннее.

В яйцах очень много белка. Одно яйцо на завтрак - верный путь к активной стимуляции роста, густоты и блеска волос.

Жирная рыба богата жирными кислотами, которые питают сальные железы на коже головы. Съедайте не менее двух порций рыбы в неделю - выбирайте тунец, форель, лосось, скумбрию и сардины.

Авокадо переполнены витамином В5.

Белые зубы


Сэкономить на лечении зубов и дарить улыбки вам помогут продукты, содержащие кальций, фосфор и фтор.

Молоко содержит кальций и фосфор, которые помогут сохранить зубы крепкими.

Кусочек твердого сыра после каждого приема пищи стимулирует выработку слюны, которая смывает кислоты и защищает зубы от кариеса.

Чай богат фтористыми соединениями. У тех кто регулярно пьет этот напиток, зубы здоровее.

Сверкающие глаза


О том что вы плохо питаетесь, первыми "сообщат" ваши глаза, которые остро нуждаются в антиоксидантах и бета-каротине.

Шпинат - великолепный источник  лютеин - антиоксиданта, который помогает защищать глаза от болезней  и предохраняет сетчатку от вредных UV-лучей. Лютеин так же есть в брокколи, горошке и кукурузе.

Морковь содержит бета-керотин превращающийся в организме в витамин А. Употребляйте отварной овощ поскольку он отдает больше питательных веществ.

Черника богата антиоксидантами (усиливает поступление веществ к глазам) поэтому раньше пилоты перед вылетом ели черничное варенье, чтобы улулчшать зрение.

шаблоны для dle 11.2

Категория: Красота и здоровье | Диеты и питание

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
I0З+7=
Ответ:*