Мыло "Цветные завитушки"

Просмотров: 2 204

0

Еще один вариант совмещения в одном изделии белой и прозрачной основы — это мыло с цветными завитушками. Можно сделать завитушки из белой основы, а мыло из прозрачной — и наоборот. Пробуйте разные сочетания цветов. Дайте простор своей фантазии!

 

Мыло "Цветные завитушки" Основные ингредиенты:
• по 100 г белой и прозрачной мыльной основы
• по 3 капли красного и зеленого жидкого красителя
• 1 /2 ч. ложки масла персиковых косточек

1. В нескольких емкостях растопите прозрачную основу. В одну добавьте красный краситель, в другую — зеленый, чтобы основа приобрела насыщенный яркий цвет. Залейте полученные смеси в две одинаковые прямоугольные формы.

2. Когда брусочки цветного мыла затвердеют, выньте их из форм. С помощью овощечистки срежьте с их меньших сторон тонкую стружку. Особенно удобен в работе нож с «плавающим» лезвием.

3. Скомпонуйте цветные завитушки по своему усмотрению — например, вставьте одну в другую.

4. Поместите завитушки в форму. Чем их больше, тем устойчивее они будут.

5. Для лучшего сцепления обрызгайте завитушки спиртом.

6. Растопите белую основу, добавьте в нее масло персиковых косточек и залейте в форму. Желательно, чтобы часгь завитушек выступала над поверхностью основы. Проследите, чтобы заполнились все полости. Если основа будет слишком горячей, она расплавит завичушки, если слишком холодной — не пристанет к ним. Со временем вы научитесь определять нужную температуру.
Мыло "Цветные завитушки"
7. Когда мыло охладится, выньте его из формы и обровняйте длинным острым ножом. На срезах откроется вся красота этого мыла. Посмотрите на просвет — оно заиграет, словно витраж.
шаблоны для dle 11.2

Категория: Рукоделие | Мастер класс по мыловарению

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
З0-I=
Ответ:*