Мыло "Клубничное"

Просмотров: 1 904

0

При помощи красного красителя, клубничного ароматизатора и семян мака вам не составит труда сделать клубничное мыло. Однако мак, как и кокосовая стружка, — «упрямая» добавка, «нежелающая» тонуть в мыльной основе, поэтому, приступая к работе, запаситесь терпением — и у вас получится отличное клубничное мыло!

 

Мыло "Клубничное" Основные ингредиенты:
• 100 г прозрачной мыльной основы
• 2 капли жидкого красного красителя
• 4 капли ароматизатора «Клубника»
• 1/4 ч. ложки семян мака
Мыло "Клубничное"
1. Итак, растопите мыльную основу. Добавьте в нее красный краситель, ароматизатор с запахом клубники и хорошенько перемешайте. Когда основа чуть остынет, засыпьте в нее семена мака.
Мыло "Клубничное"
2. Продолжайте помешивать, пока растопленмая основа не приобретет чуть вязкую консистенцию.
Мыло "Клубничное"
3. Не спеша, чтобы не образовались пузырьки, залейте ее в форму.
Мыло "Клубничное" 4. Если мак всплыл, продолжайте помешивать основу. Если вы сделаете перерыв, сверху может образоваться пленка, которая испортит однородность мыла. Убедившись, что семена больше не всплывают, оставьте мыло затвердевать. Через несколько часов оно легко вынется из формы.

 

шаблоны для dle 11.2

Категория: Рукоделие | Мастер класс по мыловарению

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
IO+З=
Ответ:*