Декоративные коробочки

Просмотров: 2 783

0
Декоративные коробочки
Если вы ни разу не были в магазине, в котором продается бисер, то будете просто поражены! Бесконечное разнообразие ярких цветных стеклянных бусин всех форм и размеров. Бисер продается и в художественных магазинах. Просто убедитесь, что покупаете  стекло или хрусталь, а не пластик, так как бисер потом нужно будет обжечь. Линии, нанесенные краской из тюбиков, - идеальное дополнение для бисера. Этим же способом легче всего получить блестящее как стекло покрытие.
Декоративные коробочки
Шаг 1. Для круглой коробочки подгоните по размеру круглый шаблон, закрепите его и переведите рисунок на крышку коробки
Декоративные коробочки
Шаг 2. Обведите основные линии рисунка, начиная с середины и двигаясь к краям, но не трогайте кружок, на который вы впоследствии наклеите искусственный драгоценный камень. Надавливайте на тюбик ровно и постарайтесь прерываться на стыках линий, чтобы контуры получались плавными.
Декоративные коробочки
Шаг 3. Когда контуры высохнут, распишите каждый участок изображения по очереди. Используйте тот же цвет, что цвет бисера, который будете насыпать сверху. Высыпайте бусинки на еще влажную краску, а затем сразу же распределяйте их зубочисткой так. чтобы они ровно заполняли отведенный им участок. Крупный бисер выкладывайте по одной штуке пинцетом, а лишний убирайте кончиком чистой зубочистки.
Декоративные коробочки
Шаг 4. Вытрите края крышки и положите изделие на рабочее место. Разведите краску растворителем, взяв на семь частей краски одну  часть растворителя. Наполните пластиковые бутылочки. Нанесите первый цвет, начиная от контура, быстро надавливая на бутылочку и ведите ее кончиком вниз. Пусть краска стекает. Не покрывайте всю поверхность. Нанесите второй цвет, пока первый красочный слой еще влажный. Когда все будет готово, проведите ватной палочкой так, чтобы внизу краска не собиралась в капли.
Декоративные коробочки
Шаг 5. Когда краска подсохнет, влажной ватной палочкой снимите с нижней части коробочки затекшую краску. Неважно, что дна коробочки не будет видно — так ваша вещь будет производить впечатление профессионально сделанной.
Декоративные коробочки
Шаг 6. Нанесите чистую краску для керамики (которая теперь будет служить клеем) на нижнюю часть искусственного драгоценного камня поверх сухого слоя краски. Положите его в центр крышки и крепко прижмите.
Декоративные коробочки
Шаг 7. В украшенных вами предметах можно спрятать сообщение! Покройте внутреннюю поверхность коробочки ровным цветом, чтобы она стала гладкой. Как только краска высохнет, напишите. что сочтете нужным, кистью или маркером с краской для керамики. Подождите, пока краска подсохнет, а потом обожгите коробочку. У вас получился замечательный подарок.
Декоративные коробочки
Трафарет для росписи нужно распечатать и отксерокопировать до нужного размера и перевести на изделие
шаблоны для dle 11.2

Категория: Мастер класс по бисеру | Роспись

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
З0-I=
Ответ:*