Бежевый ажурный жакет

Просмотров: 2 314

0

вязание спицами, вязание спицами для начинающих, модели для вязания спицами, уроки по вязанию спицами, для полных женщин, для пышных женщин, схемы для вязания спицами, схемы спицами, уроки спицами, вязаные вещи, вязаные шапки, вязаные платья, вязаные, кофты, игрушки, шарфы, пончо, свитера, береты, шапки, сумки, условные обозначения вязание спицами, вязаные вещи, вязаные шапки, вязаные платья, вязаные, кофты, игрушки, шарфы, пончо, свитера, береты, шапки, сумки, роскошных, колоритных, пышек, женщин, девушекРазмер: 38-40
Вам потребуется:
Пряжа «Ромашка» (100% хлопок, 370 м/ 75 г)-300 г бежевого цвета
Крючок №2.

Филейная сетка: 1 ст. с/н, "2 возд. п., 1 ст. с/н.*, повторяйте *-* нужное количество раз.

Плотность вязания: 40 п. х 12 рядов = 10x10 см.

Спинка:
Свяжите цепочку из 165 возд. п. и вяжите следующим образом: 67 п. филейной сеткой, затем 31 п. узором по схеме, затем еще 67 п филейной сеткой. На высоте 38 см (46 рядов) от начала вязания для пройм убавьте в каждом втором ряду с обеих сторон 1 раз х 5 п. и 3 раза х 3 п. На высоте 56 см (66 рядов) закройте для выреза горловины средние 60 п. и продолжайте вязание раздельно. На высоте 58 см закончите вязание детали.

Правая полочка:
Свяжите цепочку из 85 возд. п. и вяжите следующим образом: 30 п. филейной сеткой, 31 п. узором по схеме, 24 п. филейной сеткой. На высоте 38 см (46 рядов) от начала вязания с правой стороны выполните убавки для пройм аналогично спинке. Одновременно делайте убавки для выреза горловины с левой стороны полотна. Для этого закройте в каждом втором ряду 8 раз х 2 п. и 14 х 1 п. На высоте 58 см закончите работу.

Левая полочка:
Сяжите симметрично правой полочке.

Рукава:
Свяжите цепочку из 73 возд. п., вяжите следующим образом: 21 п. филейной сеткой, 31 п. узором по схеме, 21 п. филейной сеткой. Для скосов прибавьте с обеих сторон 8 каждом втором ряду 24 раза х 1 п. На высоте 48 рядов начните выполнять убавки для оката рукава. Для этого закройте с обеих сторон 1 раз х 3 п. и 14 х 2 п. Закончите вязание на высоте 56 см (66 рядов).

Сборка:
Выполните плечевые швы, обвяжите изделие и низ рукавов крючком одним рядом столбиков б/н и одним рядом филейной сетки. Свяжите цепочку из возд. петель длиной 30 см и используйте ее для завязывания полочек.

Изображения увеличиваются по клику

 

Бежевый ажурный жакет Бежевый ажурный жакет Бежевый ажурный жакет

шаблоны для dle 11.2

Категория: Рукоделие | Вязание спицами

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
З0-I=
Ответ:*