Абрикосовый цвет

Просмотров: 1 907

0

вязание, спицами, крючком, платье, своими руками, летнее, самой, связать, какРазмер 38-40

Вам потребуется:
300 г тонкой акриловой пряжи бежевого цвета, 150 г пряжи абрикосового цвета, 20 г пряжи коричневого цвета;
4 пуговицы в тон;
Крючок № 3.

Плотность вязания:
10 см = 17 п. узора.

Описание работы:
Спинка:
Нитью бежевого цвета набрать цепочку из 74 в. п. и вязать узором по схеме 1. На высоте 24 см закрыть для пройм с обеих сторон в каждом р. 3 раза по 3 п. = 56 п. На общей высоте 44 см. получив по 17 п. для каждого плеча и 22 п. для выреза горловины, закончить вязание.

Правая полочка:
Нитью бежевого цвета набрать цепочку из 56 в. п. и вязать узором по схеме 1, выполняя убавления для скоса горловины в каждом р., руководствуясь схемой 2. Одновременно на высоте 24 см закрыть для проймы со стороны бокового шва в каждом р. 3 раза по 3 п. Закончив убавления для скоса горловины = 17 п., продолжить вязание прямо. На общей высоте 44 см закончить вязание.

Левая полочка:
Вязать симметрично правой, но нитью абрикосового цвета.

Правый рукав:
Нитью абрикосового цвета набрать цепочку из 53 в. п. и вязать узором по схеме 3. На высоте 23 см закрыть для оката с обеих сторон 8 каждом р. 6 раз по 3 п. = 17 п. и закончить вязание, высота около 28 см.

По свободному краю начальной цепочки нитью абрикосового цвета поднять 53 п. и вязать ст. б/н, вводя крючок за заднюю полупетлю и чередуя цвета нитей в след. порядке: 2 р. нитью абрикосового цвета, 2 р. нитью бежевого цвета, 2 р. нитью коричневого цвета, 2 р. нитью абрикосового цвета, 2 р. нитью бежевого цвета, и закончить вязание.

Левый рукав:
Вязать, как правый, но нитью бежевого цвета узором по схеме 1.

Сборка:
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. По нижнему краю спинки и полочек нитью абрикосового цвета вязать, 147 ст. б/н, вводя крючок за заднюю полупетлю, чередуя цвета нитей в след. порядке: 4 р. нитью абрикосового цвета, 4 р. нитью бежевого цвета, 2 р. нитью коричневого цвета, 4 р. нитью абрикосового цвета и 4 р. нитью бежевого цвета. Одновременно на правой полочке выполнить 2 пары петель для пуговиц (2 е. п., пропустить 2 п.): первую пару — во 2-м р., выполняя 1 петлю, отступив 2 см от края застежки, и вторую петлю - через 23 см от первой; вторую пару выполнить в 14-м р. на том же расстоянии.

Обвязать кромку правой полочки, скос горловины и вырез горловины спинки нитью абрикосового цвета 1 р. ст. б/н и 1 р.ст. «рачий шаг». Кромку и скос левой полочки обвязать так же нитью бежевого цвета. Пришить пуговицы.

 

Все изображения увеличиваются по клику

 

Абрикосовый цвет Абрикосовый цвет Абрикосовый цвет

шаблоны для dle 11.2

Категория: Рукоделие | Вязание крючком | Жакеты, пуловеры, кофты, пальто

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
I0З+7=
Ответ:*