Мохеровый свитер

Просмотров: 2 460

0

вязание, спицами, крючком, платье, своими руками, летнее, самой, связать, как

Размер 46-48

Вам потребуется:
240 г пряжи (100л, мохер) темно-серого цвета, 120 г пряжи серого цвета и 80 г пряжи белого цвета.
Крючок № 4.

Виды петель:
В. п., ст. б/н, ст. с/н, полуст. с/н.
Рельефн. ст. с/2н, лиц.: вяз. ст. с/2н, обводя п. нижнего р. с лиц. стороны на изн. сторону.
Рез.: по схеме 1.

 

Фантазийные узоры: по схемам 2 и 4.
Вырез горловины: по схеме 3.

Плотность вязания:
10 см = 17 п.

Описание работы:
Спинка:
Рез. вяз. в поперечном направлении. Нитью темно-серого цвета набрать цепочку из 24 в. п. и вяз. по схеме 1. На общей высоте 48 см, не обрезая нить, по одной из длинных сторон поднять 87 п. и вяз. узором по схеме 2, соответственно чередуя цвета нитей. На высоте 45 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон по 7 п. и уб. в каждом р. 2 раза по 1 п. = 69 п. На общей высоте 67 см, получив по 17 п. для каждого плеча и 35 п. для выреза горловины, закончить вязание. Перед
Вяз., как спинку. На высоте 57 см выполнить вырез горловины по схеме 3. На общей высоте 67 см, получив по 17 п. для каждого плеча, закончить вязание.

Рукава:
Рез. вяз. в поперечном направлении. Нитью темно-серого   цвета   набрать   цепочку из 28 в. п. и вяз. по схеме 1. На общей высоте 22 см, не обрезая нить, по одной из длинных сторон поднять 41 п. и вяз. узором по схеме 4, соответственно чередуя цвета нитей и приб. с обеих сторон в каждом 2-м р. 10 раз по 1 п. = 61 п. На высоте 46 см закрыть для оката с обеих сторон по 5 п., уб. в каждом р. 9 раз по 1 п. = 33 п. и закончить вязание. Общая высота около 58 см.

Воротник:
Вяз. в поперечном направлении. Нитью темно-серого цвета набрать цепочку из 40 в. п. и вяз. по схеме 1. На общей высоте 60 см закончить вязание.

Сборка:
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Сшить кромки воротника и пришить его к вырезу горловины.

 

Все изображения увеличиваются по клику

 

Мохеровый свитер Мохеровый свитер Мохеровый свитер

шаблоны для dle 11.2

Категория: Рукоделие | Вязание крючком | Жакеты, пуловеры, кофты, пальто

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
I0З+7=
Ответ:*