Зимнее утро

Просмотров: 1 794

0

вязание, спицами, крючком, платье, своими руками, летнее, самой, связать, какВам потребуется:
580 г меланжевой пряжи (60% акрил, 40% шерсть) в бежево-коричневой гамме, 80 г фантазийной бахромчатой пряжи с  «шишечками»  (60% акрил, 40% полиамид) кремового цвета.
Крючок № 6.

Виды петель:
Воздушная петля (в. п.).

Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п.,  3 п.  на крючке провязать попарно в 2 приема.

Полустолбик с накидом (полуст. с/н): сделать на крючок накид, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать в 1 прием.

Рельефный столбик с накидом, лицевой   (рельефн.   ст.   с/н, лиц.): вязать ст. с/н, обводя п. нижнего р. с лиц. стороны на изн. сторону.

Рельефный столбик с накидом, изнаночный (рельефн. ст. с/н, изн.): вязать ст. с/н, обводя п. нижнего р. с изн. стороны на лиц. сторону.

Фантазийный узор: по схеме.

Плотность вязания:
10 см = 10 полуст. с/н. 10 см = 11 п. узора.

Описание работы:
Верхняя деталь:
Вязать начиная с выреза горловины.
Меланжевой нитью набрать цепочку из 52 в. п. и вязать полуст. с/н, прибавляя в каждом 3-м р. по 1 п. после каждой 5-й п. на протяжении 15 р. = 126 п. Связать 1 р. без прибавлений и в след. р. после каждой 5-й п. прибавить по 2 п. = 168 п.

Нижняя деталь:
Продолжить вязание узором по схеме, прибавив в 1-м р. 1 п. = 169 п. На высоте 20 см для образования отверстий для рук нитью контрастного цвета отметить первые и последние 14 п., по 3 п. для каждого отверстия и центральные 135 п. Вязать все части отдельно на протяжении 12 см. Затем объединить п. всех частей, набрав между ними по 3 п., и вязать прямо. На высоте 35 см от начала узора обрезать нить.

Капюшон:
По свободному краю начальной цепочки меланжевой нитью вязать 52 полуст. с/н. Начиная с 5-го р. прибавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 10 раз по 1 п. = 72 п. На высоте 35 см обрезать нить.

Сборка:
Выполнить шов капюшона.
Обвязать фантазийной нитью край капюшона 1 р. полуст. с/н, края полочек и нижний край изделия — 2 р. полуст. с/н. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

 

Все изображения увеличиваются по клику

 

Зимнее утро  Зимнее утро Зимнее утро

шаблоны для dle 11.2

Категория: Рукоделие | Вязание крючком | Жакеты, пуловеры, кофты, пальто

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
IO+З=
Ответ:*