Общая информация о Турции

Просмотров: 1 576

0

турция, общие сведенияТурция – самая интересная страна для пляжного отдыха нашими туристами. Турция имеет тёплое море, бесконечные пляжи (песок и галька), отсутствие промышленных предприятий на побережье, множество отелей высокого класса с развитой инфраструктурой. Большинство гостиниц предлагает систему питания «всё включено».


Пляжный отдых в Турции идеальное место для отдыха с детьми: на большинстве курортов – мягкие песчаные пляжи, детские мини-клубы, водные горки, детские бассейны, аквапарки, аниматоры и шоу-программы.


Также выгодный шопинг и хорошие возможности для занятий водными и другими видами спорта: подводное плавание, рафтинг, верховая езда, виндсерфинг, гольф и т.д.


Кроме пляжного отдыха, Турция предлагает и горнолыжный, на курортах Паландокен, Улудаг и Эрзурум. Туристам, не любящим сидеть на одном месте, обязательно стоит посетить Стамбул, подземные города Каппадокии, каскады Памуккале.


Турция – государство на западе Азии, частично – на юге Европы. Омывается четырьмя морями – Средиземным, Эгейским, Мраморным и Черным.


территория: 800 тыс. кв. км.
население: 65 млн.чел.
столица: Анкара


Язык. Государственным языком Турции является турецкий язык, относящийся к группе тюркских языков. Используется латинский алфавит. В последнее время широкое распространение получили английский, немецкий и русский языки.


 Религия. 90% населения исповедуют Ислам и соблюдают мусульманские обычаи.


 Время: В Турции – восточно-европейский пояс.


 Визовый и таможенный контроль: По прибытию в Турцию в аэропорту необходимо оплатить турецкую визу стоимостью 20 дол. США и пройти паспортный контроль. Туристическая виза дает право многократного въезда в страну и возможность находиться в стране до двух месяцев.


Питьевая вода
Водопроводную воду пить нельзя! Мы рекомендуем употреблять питьевую, расфасованную в бутылки воду. Её можно купить в любом месте, она дешёвая и имеет хороший вкус.


Медицина
В жаркое время года нужно пользоваться кремом с высокой степенью защиты от интенсивного ультрафиолетового облучения. Если же у Вас появились проблемы со здоровьем, то обязательно обратитесь по телефонам, указанным в Вашем страховом полисе.


Городской транспорт
В городах, на ряду с такси, в которых всегда установлены таксометры (оплата либо по счетчику, посадочный тариф составляет около 40 центов, в ночное время – около 60 центов, либо по договоренности), работают также долмуши (маршрутные такси) с фиксированной стоимостью проезда и остановками по требованию.


В отеле
Расчетный час в отеле – 12.00. Счета за телефонные переговоры, которые велись из номера, оплачиваются в день отъезда в службе размещения отеля. Помните, что звонок из отеля в 2 – 3 раза дороже, чем по телефону-автомату. Следует ознакомиться с оплатой за мини-бар, сейф и другие услуги. Мы рекомендуем Вам пользоваться сейфом, т.к. за пропажу ценных вещей, документов и денег администрация гостиницы ответственности не несет. В день отъезда номер следует освободить до 12 часов дня. О времени отъезда в аэропорт Ваш гид сообщит за день до вылета.


Классификация отелей в Турции
1*
Телевизор и холодильник на этаже. Не менее двух ванных на этаж, один туалет не более чем на пять комнат. В номере умывальник, зеркало, радиоприёмник, два полотенца на каждого постояльца. Ежедневная уборка, смена белья каждые 5 дней, полотенец – каждые 3 дня.


2*
Всё, что в гостиницах 1*, только: смена белья каждые 3 дня. В гостинице также обязательно должен находиться ресторан или кафе, химчистка, предлагаться варианты питания.


3*
Начиная с категории 3* и выше в каждом номере обязательно должен присутствовать туалет и ванная комната, телевизор, холодильник и кондиционер. Смена полотенец должна происходить ежедневно. На территории гостиницы должна распологаться охраняемая автостоянка, парикмахерская, бизнес-центр, обмен валют и касса бронирования билетов на различные виды транспорта. Персонал гостиницы должен иметь форменную одежду, дифференцированную по службам.


4*
Всё, что в гостиницах 3*, плюс: телефон, фен, шампунь, гель для ванной в каждом номере. Дверь повышенной секретности. Ежедневная смена полотенец, которых должно приходиться не менее 5 – ти на каждого постояльца. Меню завтрака подаётся в номер. На территории гостиницы находятся: салон красоты, спортивно-оздоровительный центр, аренда автомобилей. У входа вы обязательно увидите светящуюся вывеску гостиницы, вас в обязательном порядке встретит швейцар.


5*
То же, что и в гостиницах 4*, но на более качественном уровне. А также второй санузел в номере, телефонный аппарат в ванной комнате.


HV – 1
Отель клубной системы первой категории с размещением в коттеджах. Примерно соответствует 3 – 4 – х звёздочному. Отличаются большой озеленённой территорией, обширной анимацией, но при этом небольшими номерами.


HV – 2
Клубный отель 2 – ой категории, более низкой, чем у HV – 1.

 

Надеемся, что наша информация будет Вам полезна. Желаем Вам хорошего отдыха!

шаблоны для dle 11.2
Теги: отдых

Категория: Отдых и путешествия | Азия

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
I0З+7=
Ответ:*