Плед "Волны океана"

Просмотров: 1 651

0

вязание, вязание крючком, вязанный мех, вязание крючком для женщин, вязание крючком схемы, вязание крючком схемы бесплатно, вязание крючком для начинающих, вязание крючком уроки, столбик с накидом, столбик без накида, вязание крючком модели, вязание крючком схемы для женщин, вязание крючком схемы для детей, вязание крючком для мужчин, вязание крючком скатерти, вязание крючком пледы, вязание крючком уроки для начинающих, школа вязания крючком, научиться вязать крючком, подробные уроки по вязанию крючком, вязаные вещи, вязаные шапки, вязаные платья, вязаные, кофты, игрушки, шарфы, пончо, свитера, береты, шапки, сумкиРазмер
125 x150 см

Вам потребуется
Толстая камвольная пряжа:
680 г. темно-синего (А),
340 г. светло-синего (В),
227 г. синего (С) цветов
Крючок № 5

Плотность вязания
10 х 10 см = 14 п. х 16 р.

Выполнение работы
Наб. цепочку из 170 в. п. нитью А

1-й р.: провяжите п, во 2-ю и 3-ю п. от крючка. н. и наденьте все 3 п. на крючок (уб. ст. б/н). *ст б/н. в след. 10 в. п., 3 ст. б/н в след, в.п., ст. б/н в след 10 в.п., протяните п. в каждой из след. 3 в.п., н. и протяните через все 4 п. на крючке* еще 5 раз ст. б/н в след. 10 в.п. 3 ст. б/н. в след в.п., ст. б/н в след. 10  в.п., вытяните п. в каждой из посл. 2 в.п. и закончите ст. б/н (= 169 п.). 3 в.п., пов. работу.

2-й р.: проп. 1-ю п., ст. с/н. в след. 11 п., *3 ст. с/н. в след. п . ст. с/н. в след. 10 п.; держите за работой посл. п. каждого ст. с/н. ст. с/н., в след. 3 п., н. и протяните через все п. на крючке; ст. с/н. в след 10 п.* еще 5 раз, 3 ст. с/н. в след п., ст. с/н, в след. 10 п.; держите за работой посл. п. каждого ст. с/н., ст. с/н в каждой из посл. 2 п., н. и протянете через все п. на крючке; 3 в. п., пов. работу.

3-й р.: провязывайте п. за задн. cт. каждой п., вяжите как во 2-м р. до посл 2 ст. с/н. (не считайте гр. из 3 в.п. как ст. с/н.), уб. 1 ст. с/н над посл 2 п. (не вып. в гр. из З в.п.) 3 в. п., пов. работу.

4-й р.: вяжите через обе п. каждого ст. с/н., вяжите как во 2-м р. до посл 2 ст. с/н. уб. 2 ст. с/н. над посл. 2 ст. с/н (не вып. в гр. из 3 в. п.); З в.п., пов. работу.

Вып 3-й и 4-й р узора, вяжите узор сначала в след последовательности цветов:

* 2 р. - цветом А
2 р. - цветом С
4 р. - цветом А
2 р. - цветом С
6 р. - цветом А
6 р. - цдетсм Б
4 р. - цветом А
6 р. - цветом В
6 р. - цветом А*

1 раз; затем:
2 р. - цветом С
4 р. - цветом А
2 р. - цветом С
5 р. - цветом А.

В конце посл. р. вып 1 в.п., пов. работу

Посл, р.: прод. работу нитъю А, уб. 1 ст. б/н. над первыми 2 ст с/н.; ст б/н в след. 10 ст. с/н., *3 ст. б/н. вслед ст. с/н., ст. б/н. в след. 10 ст. с/н., уб. 2 ст. б/н. над след. 3 ст.  с/н. сг. 5/н в след. 10 ст. с/н. *еще 5 раз: 3 ст. б/н. в след. ст. б/н.,с- б/ч в след. 10 ст  с/н,. уб, 2 ст. б/н над посл. 2 п.
Закончите работу. Скройте все свободные концы нитей.

шаблоны для dle 11.2

Категория: Рукоделие | Вязание крючком | Шторы, подушки, пледы

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
IO+З=
Ответ:*