Плед "Пестрые дорожки"

Просмотров: 1 963

0

вязание, вязание крючком, вязанный мех, вязание крючком для женщин, вязание крючком схемы, вязание крючком схемы бесплатно, вязание крючком для начинающих, вязание крючком уроки, столбик с накидом, столбик без накида, вязание крючком модели, вязание крючком схемы для женщин, вязание крючком схемы для детей, вязание крючком для мужчин, вязание крючком скатерти, вязание крючком пледы, вязание крючком уроки для начинающих, школа вязания крючком, научиться вязать крючком, подробные уроки по вязанию крючком, вязаные вещи, вязаные шапки, вязаные платья, вязаные, кофты, игрушки, шарфы, пончо, свитера, береты, шапки, сумкиРазмер
105x 125 см


Вам потребуется:
Толстая камвольная пряжа:
340 г. белого (А),
198 г. голубого (В),
284 г. коричневого (С),
397 г. бежевого (D),
43 г. светло-голубого (Е) цветов

Плотность вязания
10 см= 15 ст. б/н.

Советы

1. Для создания бахромы в процессе работы оставляйте конец нити длиной 8 см в начале и к конце каждого р. Плед вяжется с лиц. стороны (если не оговорено иначе), чтобы не переворачивать роботу.

2. Все ст. б/н. вып. только за задн. ст. каждой п.

3. Все ст. с/н. вып. за перед ст. ст. б/н. пред. р.

4. Со 2-го р. начинайте вып. каждый р. так: оставьте нить длиной 18 см, вып. на крючке скользящий узел, вытащите крючок, введите его в первую п. пред. р., снова наденьте на крючок скользящий узел и протяните п., 1 в.п. (1-я п.р.). Такой способ позволяет создать плотный край кромки.

5. Для завершения каждого р. после выполнения посл. п. обрежьте нить длиной 18 см от крючка, протяните через п. Помните, что каждый р. выполняется с лиц. стороны и что в каждом р. присоединяется и закрепляется новая нить.

Последовательность цветов
Вып. след. узор с след последоватеж»-ностью цветов:

* 2 р. - цветом А

4 р. - цветом В
2 р. - цветом А
6 р. - цветом С
2 р. - цветом А
8 р. - цветом D
2 р. - цветом А
6 р. - цветом Е
2 р. - цветом А
8 р. - цветом D
2 р. - цветом А
5 р. - цветем С
2 р. - цветом А
4 р. - цветом В

Повт последовательность цветов от * 3 раза, затем вып. еще 2 р. цветом А.

Последовательность цветов не указывается в описании выполнения работы, обязательно выполните смену цветов, как и раньше.

Выполнение работы

Нитью А вып. скользящий узел на крючке, оставив нить длиной 18 см; наб. цепочку  из 186 в.п., не затягивая; плед. вяжется в длину.

1 -й р.: ст. б/н. во 2-й от крючка и в каждой в.п. дальше 185 ст. б/н; закончите работу, оставив нить длинной  18 см.

2-й и 3-й р.: присоедините нить в 1 -й п. (Совет 2), ст. б/н. лишь за задн ст. каждой п., закрепите нить (Совет 4). Так же присоединяйте и закрепляйте нити до конца работы, меняйте цвета в процессе работы и вяжите только за за задн ст. каждого ст. б/н.

4-й р.: присоедините нить в  1 -м ст. б/н, ст. б/н. в след. ст. б/н; проп. след. ст б/н., вып. ст. с/н. за перед ст. п. ст. б/н. на 2 р. ниже* ст. б/н. в след 9 ст. б/н. проп. след ст.  б/н., ст. с/н. на 2 р. ниже" до конца, закончите 2 ст. б/н.

5-й р.: присоедините нить в 1-м ст. б/н. ст. б/н в след. 2 ст. б/н. проп. 1 ст. б/н., ст. с/н как раньше, * вып. 9 ст. б/н., ст. с/н. как раньше* до конца, закончите 1 ст. б/н.

6-13-й р.: повт 5-й р., вып. еще 1 ст. б/н. в начале каждого р. до 1-го ст. с/н. Это сместит все п. ст. с/н. вверх на 1 перомьмку в каждом р . располагая их по диагонали.

14-й р.: повт. 4-й р.

15-й р.: повт. 5-й р.

16-23-й    р.: повт  6-13-й р.

24-й р.: повт. 4-й р.

Для вып, узора повт. эги 24 р. (выполняя 1-й р за задн. ст. п. ст. б/н, а не в начальные в. п), соблюдая последовательность цветов.

Обвязывание
В конце работы держа плед лиц стороной к себе и выполняя последний завершающий р. присоедините нить А и вып 1 р. ст. б/н. в каждой п.  - завершающий этап выполнения пледа. Закрепите нить. Держа плед лиц. стороной к себе и вып работу на начальной в.п., присоедините нить А и вып. ст. б/н. в каждой в.п. дальше. Закрепите нить. Подрежьте бахрому ровно.

шаблоны для dle 11.2

Категория: Рукоделие | Вязание крючком | Шторы, подушки, пледы

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
1+З-2=
Ответ:*